Рейтинг: Разное (техника)

• Отзыв

На рыбалку без комаров

Я очень люблю рыбалку. Тема борьбы с комарами для меня очень актуальна. В прошлом году рыбачить я ездил в Карелию. Местные комары так меня покусали, что потом две недели пил таблетки от аллергии. До этого с трудом спасался репиллентами. Но то ли срок годности истек, то ли комарам эта химия не страшна обработки хватало только минут на 15. Потом надо опять разбрызгивать. Промелькнула мысль купить ультразвуковой отпугиватель. У некоторых рыбаков я раньше видел такой прибор. На маркете подобных приборов нашлось достаточное количество. Я выбрал маленький, чтобы в карман помещался. Экоснайпер LS-216. Он излучает звук, который избегают комарихи, ведь кусаются именно они. Я прикреплял отпугиватель на рюкзак. Пользовался несколько дней. Летали ли вокруг меня комары или нет я особо не присматривался, но ни одна зараза меня не укусила и это уже хорошо. Кстати стоит он как два пузырька с репеллентом, которых хватало, на 3-4 дня. А этот ультразвуковой отпугиватель по гарантии должен минимум 5 лет прослужить. Получается очень недорого.

Читать все отзывы о (Электрозвуковой отпугиватель комаров ЭкоСнайпер LS-216)

наверное, можно и рядом с детской кроваткой оставить.