Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

На подобии наших зразов, но намного нежнее получается

Достоинства:
  • Питательно

• вкусно

Недостатки:

О приготовлении в нашей традиционной кухне зразов мы уже с Вами отзыв обсудили, добавив к нему в комментариях все свои "за" и "против". Больше, конечно же было знаков "за", ведь картофельные зразы занимают особое место в традиционной нашей славянской кухне.

Приготовленные с любовью, как говорит реклама, они действительно обладают не только прекрасными вкусовыми качествами, но и разнообразят наш стол, удовлетворяя аппетит, на который мы никогда не жалуемся.

Но есть еще один рецепт приготовления картофельных пирожков, только технология их приготовления немного отличается от той, которую мы все знаем и применяем довольно часто, разнообразя свое меню.

Речь пойдет о цепеллинах. Являясь коронным блюдом литовской кухни, привлекают внимание многих хозяек своими вкусовыми качествами. И ничто не мешает нам сегодня приготовить цеппелины и попробовать, насколько же они действительно вкуснее и нежнее зразов.

Для приготовления цеппелинов с мясом нам нужно три килограмма картошки. Большую часть этой картошки мы натрем на мелкую терку, как на драники, выложим эту массу на дуршлаг, чтобы с нее сбежала вода. В тарелке, куда ушла вода из тертого картофеля останется крахмал, который мы в последствии используем для наших цеппелин.

Оставшуюся картошку очистим и поставим варить, а после смешаем все части картошки - тертую и сырую воедино, добавив крахмал и соль. Таким образом у нас получилось картофельное тесто.

Фарш, в зависимости от Вашего вкуса, какой Вы выберете, мы заправляем поджаренным до золотой кожицы луком, добавляем специи и все перемешиваем. Начинка у нас готовая.

Сформированные пирожки я обваливаю в крахмале, после чего кладу цепеллины в кипяток, который должен постоянно кипеть. Варить наши цеппелины нужно 20-25 минут.

После этой процедуры я вынимаю готовые цеппелины на смазанный противень и ставлю в духовку, чтобы они зарумянились.

Подавать к столу нужно горячими со шкварками и сметаной.

Но это уже на любителя и на Ваш вкус.

Читать все отзывы о (Цеппелины с мясом)

О как аппетит разыгрался с утреца, как только рецепт прочитала.
между прочим, получается намного вкуснее наших зразов. Получается очень нежно и вкуснятина!
Я три месяца картошку практически не ем, ноги болят так что ходить не могу, худеть надо "кровь из носу".
да, это проблема, если ноги болят. ( (
Еще какая...
выздоравливате!
Спасибо, надо либо лета дождаться, либо в теплые края улететь. В начале прошлого года тоже ходит не могла, неделю в Египте, ноги выгрела и лучше стало.
сколько стоит сейчас Египет?
От 350 долларов и выше, но это за пя ти звездочный отель с питанием "ол инклюзив" и вылетом из Одессы. Но одна же не полетишь... Одной дорого, с вдвоем вообще запредельно...
на наши деньги, конечно, многовато. Нужно годы копить, чтобы Египтские берега увидеть) Но если очень сильно захотеть, но возможно. Только вот всегда нахлдятся дела более важные, которые требуют вложений. Так оно и получается, что Египет видим только во сне)
Муж пока работает и старается заработать и повезти меня. А на пенсию можно только в мечтах в путешествие отправиться.
ну, ну) не жизнь, а сказка) цените мужа своего, не у всех такие бывают)
Сказки бывают только в сказках... Мужа ценю и понимаю что ему тяжело уже. Работа ответственная и пенсионеров, увы, не очень хотят. А как жить на две пенсии, я просто не представляю. У нас только на обязательные платежи пенсий наших недостаточно...
да, проблема многих сегодняшних семей. очень даже понимаю (
Мне нравятся блюда приготовленные из картофеля, поэтому мне рецепт понравился. Взяла к себе в закладки.
тоже люблю картошку, тушенную, варенную и так кусками) а, драники! )
это же наш второй хлеб, на котором мы все и выросли. Только трудно работать возле земли, намаешься, пока ее соберешь. А подсчитать затраты, то и получается, что купить готовую намного дешевле обходится. Только с нашими людьми не очень удачно можно купить, ведь они выращивают овощи отдельно - "это для себя", а "это на продаж". А на продаж ведь тоже людям, но мало кто задумывается о благосостоянии другого. Это проблема большая нашего общества.
Никогда не слышала истинное название этого блюда. Мы просто сразу обжариваем на сковороде в панировочных сухарях. без варки.
А еще на алике я нашла оригинальную штучку лепить как зразы.
если цеппелины - то только варить, а кипяток должен кипеть, не переставая, минут 20, чтобы не расползлись в холодной воде. А сами пирожки перед варкой обязательно обвалять в крахмале. Штука непревзойденная получается) Подают цеппелины со шкварками и сметаной, только я без шкварок, не люблю просто, меня от них тошнит (.
А что за сайт "алик"?