Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

На один раз сойдет

Достоинства:
  • Спецэффекты

• интересный сюжет

Недостатки:

Есть ощущение, что должно быть продолжение

Особого восторга просмотр данного фильма не вызвал. Смотрела его только из любви к жанру. Мистика, фантастика, необычные явления, и все это на фоне человеческих отношений и какой-то любовной истории.

Плюсы картины:

- актерский состав вполне неплохой. Нет ощущения наигранности отдельных сцен или неопытности актеров. К тому же, авторы фильма к подбору исполнителей ролей подошли ответственно и взяли в картину очень симпатичных и талантливых артистов. Правда, кроме этого фильма я их больше нигде не видела.

- музыкальное сопровождение. Здесь нет никаких нареканий. Есть популярные (для того времени) песни. Они отлично вписываются в общую атмосферу картины (а именно, здесь нужно было передать некую мрачность и нагнать страха).

- спецэффекты. Вполне хорошие. Есть некоторые сцены, где графика немного хромает, но это не критично и не ухудшает восприятие всего действия в целом.

Минусы:

- плохо обыгран сюжет. Не хватает неких деталей для того, чтобы полностью понять в чем же именно состоит сделка с дьяволом (и при чем тут вообще сделка), силы и возможности героев плохо описаны и прочее. Вообщем, снять то сняли, но создалось впечатление, что повырезали скучные на детали куски или же просто не передали на экране всего, что задумывалось автором сего сюжета.

- очень много сцен происходит в темное время суток. Оно вроде и понятно, само название обязывает. Вот только от почти все время темного экрана устают глаза.

- мне показалось, что история не завершена. Есть предположение, что должно быть продолжение. А его все нет и нет, а я не очень люблю додумывать окончание фильмов сама.

Общее впечатление: картина на 4-у. То есть, один раз посмотреть можно с интересом, но не пересматривать и вносить в список любимых.

• Сделка с дьяволом

Тоби Хемингуэй
режиссер Ренни Харлин
время 97 минут
премьера (мир) 8 сентября 2006
Читать все отзывы о (Сделка с дьяволом)