Рейтинг: Алкоголь

• Отзыв

На мой взгляд, хороший!

Достоинства:

Приятный вкус

Недостатки:

Мелкие буквы на этикетке

Покупал я это пиво в одном из магазинов сети «Заодно». Стоит оно там 1 литр – 45 рублей. Но продается напиток в стеклянных пол литровых бутылках, поэтому стоимость одной бутылки в два раза меньше. Однако оказалось, что это вовсе и не пиво, и даже не пивной напиток, а медовуха. Что лучше, я даже не понял, но как медовуху в чистом виде, наверное, покупать бы этот напиток не стал.

Но вкус «Жигулевской» мне понравился. Есть в нем какая-то сладость и горечь одновременно, вкус получился насыщенный, но не такой как у крепкого пива, а какой-то иной. Алкоголя в напитке – 4,5 %, поэтому пьется он легко, можно даже не закусывать. Правда, главное, не переборщить. Если выпить литра три, то будет потом не очень хорошо, я думаю.

Запаха такого, как у пива, у этого напитка нет. Не так он и прилипает, если его случайно разлить. Понравилось, что бутылку можно открыть без открывалки, все-таки это более удобно. Когда открываешь бутылку, пена не лезет, как от пива. Хотя, пена все равно присутствует, но не такая обильная. Смутило меня только то, что название у напитка какое-то не определенное.

А на этикетке, что находится сзади бутылки, все изложено мелким шрифтом. Прочитать его можно, но сложно. Там указан состав напитка, другие данные. В составе нет каких-то консервантов или прочей непотребщины, но храниться напиток может почти целый год. Это тоже наталкивает на некоторые размышления. Но если отбросить все эти странности, то напиток получился очень даже неплохой.

Читать все отзывы о (Пивной напиток Трехсосенское Напиток брожения медовуха слабоалкогольный "Жигулевская")

Не сталкивалась, интересно попробовать!
Нет рядом такой сети магазинов. А медовуху давно делают уже.
Кстати, этот пивной напиток, по-моему, может долго храниться. С мёдом же.
Медовуха - хорошо, но делать такой напиток лучше своими силами и из своего меда, тогда будет уверенность в натуральности продукта. А к магазинным у меня доверия нет.
Мне приходилось три раза пробовать медовуху. Впервые это случилось на трассе М-4 "Дон", когда ехал в родные края. Точнее, я там купил пару бутылочек, а употреблял их потом, потому что напиток алкогольный, а я был в той поездке единственным водителем. Что же касается медовухи, то я её не понял - пиво мне казалось вкуснее. Но во второй раз в Абхазии я еще раз рискнул и приобрёл 0,5л у пасечника по пути к озеру Рица. Вот, это действительно был великолепный продукт. Я бы и сейчас не отказался даже от целого литра. Вкус был приятный и насыщенный. А в третий раз мне привезла бутылочку наш бухгалтер из всё той же самой Липецкой области, где брал в первый раз. Видимо, они все там так делают. А абхазская очень была хороша!