Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

На любителя

Достоинства:

Это Кинг

Недостатки:
  • Затянуто

• много непоняток

Начну с того, что этот сериал явно на любителя. Я сначала посмотрела две серии и бросила. Потом еще раз подумала и начала опять смотреть, пыталась себя пересилить. Все таки снято это по Кингу. Правда, с книгой здесь очень мало общего. Посмотрев несколько серий поняла, что история вполне интересная и затягивает. Снято все как-то не очень, казалось, что картиной занималась не профессиональная команда, а любители. Все мрачно, половина фильма в темных тонах. Да и часто смотреть на действия на экране довольно нудно и хочется бросить. Но, все же смотришь, ведь хочется узнать как все случается, почему и можно ли все это прекратить.

Коротко о сюжете. Хейвен - маленький городок в штате Мэн (сама книга Кинга называется "Парень из Колорадо"). В городе этом все очень непросто. Многие его жители имеют странности. К примеру, один из главных героев не ощущает никаких физических влияний на свое тело. То есть, может спокойно что-то сломать и это не заметить. Все странности далеко не безобидные и призваны приносить несчастья (жители города так и называют свои странности - беды). Согласитесь, не очень приятно, когда твоя работа связана со стрельбой, а ты притягиваешь пули. Причем, стреляют вообще не в тебя, а где-то рядом и в другую сторону от тебя. Или какая-то беда может просто стереть всех жителей города с лица Земли. Все эти загадки, а также помогать с решением проблем, вызванных бедами, будет помогать наша главная героиня - Одри, а также два ее друга.

Актерская игра вполне неплохая, хотя местами заметно, что играют не звезды мирового масштаба. В принципе, мне все понравилось, после просмотра последней серии последнего сезона даже захотелось пересмотреть все с начала. Минусом для меня был финал, все не очень определенно и грустно. Особенно жаль было Дюка, уж очень печальный у него конец оказался. Само окончание фильма вполне в духе Кинга, мол додумай сам как все может быть дальше. Хотя больше похоже на хеппи энд, что редкость для его историй.

Мой вывод - смотреть можно, просто надо втянуться. В качестве детективной истории вполне достойно, в качестве ужастика - местами слабовато, хотя в духе Кинга. Оценка четыре только за то, что не смогла начать смотреть с первого раза.

• Хейвен

премьера (мир) 9 июля 2010
режиссер Ли Роуз Шон Пиллер
Чарльз Ардай
время 43 минуты
Читать все отзывы о (Хейвен)

Да, ну у Вас и сила духа, способная заставить смотреть фильм, который не пришелся по душе. Хотя у меня точно такой же характер - если начала, обязательно нужно довести до завершения. Так лучше чувствую себя изнутри, не предаю своим принципам никогда. А слабохарактерных вообще терпеть не могу.
Это все таки Кинг) Нравятся его работы, вот и пришлось себя пересиливать.
Что только не сделаешь ради любимых вещей, людей и увлечений! ДА1 Согласна!
Вау, пули притягиваются... Взгляну на этот сериал, пожалуй.
Там кроме этой "беды" еще очень много интересных и загадочных умений. Именно этим сериал и классный.
добавила в закладки, охота что-то новенькое посмотреть