Рейтинг: Компании, предприятия, фирмы

• Отзыв

На любителя

Достоинства:

Доступность

Недостатки:

Несоответствие цена-качество

Являясь уже несколько лет консультантом компании Орифлейм, могу смело заявить, что иногда ценовая политика продукта не соответствует качеству.

Мое первое знакомство с этой косметикой состоялось еще в студенческие времена, когда я, как и многие другие, пыталась найти себе легкий заработок. Когда однажды меня пригласили посетить встречу с каким-то там директором компании Орифлейм, я согласилась. На встрече нам рассказывали, как вообще легко и круто работать в этой компании и что нет ничего сложного в том, чтобы быстро с простого консультанта перерасти в директора компании, быстро шагая по карьерной лестнице. Показывали видео с банкетов директоров, впаривали огромное количество дисков и макулатуры по правильному рекрутированию. На словах казалось все очень легко, но никак не на деле.

Тот процент, который я зарабатывала на продажах, легко тратился на косметику и новинки для себя. К тому же, как по мне, цена на косметику было очень завышена, а качество не соответствовало потраченным деньгам. Часто вместо заработка приходилось класть свои деньги, потому что даже в ноль не выходила. Спустя наверное год я перестала этим заниматься.

Но вот, студенческие годы давно прошли и знакомая снова решила пригласить меня в Орифлейм. Поле долгих уговоров я все-таки сдалась и сейчас снова являются консультантом даной компании, но, в основном, лишь для того, чтобы себе и подругам заказывать косметику по скидкам. Никак не могу отказаться от духов и туши. А структуру свою я так и не создала, потому что не могу приставать к людям с предложениям работать в этой фирме.

Я ни в коем случае не хочу обижать директоров, консультантов и прочих работников этой структуры, так как у меня есть знакомые, которые многого достигли в Орифлейм, но не каждому под силу такой труд.

Если честно, то мне кажется, что большинство консультантов компании немного как-бы зомбированы что-ли, потому что постоянно твердят, что нет лучше компании и работы, чем эта, побросали свою основную работу и теперь трудятся только на благо компании.

Читать все отзывы о (Сетевой маркетинг Компания Орифлейм, Киев (Украина))

Полностью с вами согласна. Я тоже беру косметику, только Эйвон, и то только для себя и подруг. Я не могу товар среднего качества задорого предлагать людям. Хотя некоторые продукты вполне достойны
Да, у нас также есть вполне неплохие продукты хорошего качества, но их не так много, как хотелось бы и не за ту сумму, за которую хотелось бы)
Я давненько консультант тоже, только в Эйвон. Перспектива такая же как и у Вас!
у меня дочь консультант Орифлейма, я её даже ругаю, она ведь фанатично рекрутирует и рекрутирует, продукцию берёт чтобы баллы насобирать, потом я ей помогаю реализовывать. Конечно, и под заказ для коллег своих берёт, прибыли, конечно, нет, хоть для себя получается бесплатно. меня подписала, но я не всегда беру, в основном витамины Вэлнос.
Возможно, раньше и было намного проще формировать свою команду в Орифлейм, а сейчас там каждый второй и то уже не первый раз.
Не всем это дано. Подруга попробовала некоторое время и бросила. Сколько нужно той косметики друзьям, а чужим предлагать не камильфо. А вот мама сынового одноклассника как репей, пока не купишь чего ни будь, так не отстанет. Я как вижу ее, то старайтесь уйти если получается, в строну, чтобы не пересечься с ней.