Рейтинг: Игрушки

• Отзыв

На два раза

Достоинства:

Отлично развивает мелкую моторику

Недостатки:

Не все дети оценят по достоинству

Увидев такую штуку в магазине игрушек, подумала, что такое точно пригодиться в каждом хозяйстве, где есть малыши до года. И подарила своему крестнику. Он, как и положено, очень обрадовался новой игрушке. Стал с интересом все рассматривать и водить бусинки по лабиринту. Попробовал на вкус и потерял интерес минут через 15.

Игрушка сделана отлично. Деревянные детали, яркие цвета, крепкая проволока, на которую нанизаны шарики. Есть модели побольше, к некоторым приделаны колесики и веревочка. Я для пробы купила попроще. Такую, как на заглавном фото. Игрушка предназначена для развития мелкой моторики. Все просто: надо водить шарики по лабиринту, у некоторых детей это вызывает дикий восторг. Но, к сожалению, не у всех.

Игрушка очень хорошая, но как и все, на большого любителя. Если окажется, что ребенок не любитель головоломок для малышей, тогда игрушку не оценит. Например, мой кресник больше предпочитает машинки или светомузыкальные игрушки. А тут он не совсем понял, что надо делать, поэтому и забросил. Его мама предлагала поиграть еще пару раз, но интерес пропал навсегда.

Так что, собираясь покупать такой большой лабиринт, лучше попробовать, как ребенок будет реагировать на маленький. Знаю несколько случаев, когда такая игрушка оказывалась любимой и долгоиграющей. Правда, одна знакомая жаловалась, что в процессе игры краска может облупливаться. К тому же если в помещении слишком влажно, то со временем фанера в основании начинает слоиться, а крепежи при этом ослабляются.

Бренд Китай
Читать все отзывы о (Пальчиковый лабиринт, Китай)