Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Мылофилия - моя прошлая страсть

Достоинства:

есть, чем удивить гостей, всегда есть, чем помыться

Недостатки:

для мыла использую отдельный шкаф, занимает много места, мышки его очень любят грызть

Моя бабушка когда то давно коллекционировала мыло. Я маленькая ещё была и ничего не понимала в этом не простом деле. И какую то часть коллекции затрепала и использовала по прямому назначению. Теперь жалею.

Бабушка объясняла мне, что мыло имеет свою давнюю историю происхождения, и в СССР хорошее хозяйственное мыло было не легко достать.

Всё-таки мне привили любовь к коллекционированию, и это не единственная моя коллекция. Я откладывала мыло, когда была немножко моложе. Сейчас просто не до мыла стало. Хотя мыло я очень люблю, вернее его запах. Он меня так и манит. Могу взять мыло, понюхать, положить, потом опять понюхать и т. д. Бывает, возьму, понюхаю и ощущаю, что производитель не поскупился на химию. Очень люблю ароматное мыло помещать в шкаф с одеждой. От этого белье приобретает тонкий аромат, да и моль не ест бельё. А вот мышки любят хозяйственное мыло, они не прочь им полакомиться.

Я считаю свою коллекцию странноватой, поскольку хранение этих "кирпичиков" мыла занимает целый шкаф, да и подруги спрашивают: зачем мне столько мыла и что я с ним буду делать?

На первых двух фотографиях мыло, которое собирала бабушка, остальное всё моё.

• Коллекционирование
  • Коллекционирование рисунок 2
  • Коллекционирование рисунок 3
  • Коллекционирование рисунок 4

Название хобби Коллекционирование
Читать все отзывы о (Коллекционирование)

Ничего себе, какое у Вас мыльное разнообразие. Впервые узнала, что можно увлекаться коллекционированием мыла.
Конечно можно, только мало тех людей, которые его собирают.
Необычная коллекция. Даже брусочки мыла могут заинтересовать. )