Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

Мыло "Дегтярное" для чувствительной и проблемной кожи

Достоинства:
  • Качественное

• недорогое
  • для повседневного применения

Недостатки:

Добрый день, уважаемые посетители сайта, а так же коллеги!

Этот отзыв, пишу с большим вдохновением, потому что, это мое личное мнение и мой опыт. Речь идет о простом и доступном, средстве гигиены, о мыле. Казалось бы, о чем тут писать? Но это не так, мыло, это продукт каждодневного использования, и конечно, к нему должны быть особые требования.

Есть категория людей, у которых очень чувствительная и прихотливая кожа. Любые средства гигиены, приходиться подбирать очень тщательно. К таким «счастливцам» отношусь и я, даже простой крем для лица, вызывает раздражение, покраснение, шелушение.

Я перепробовала множество видов и марок мыла, в обширном ценовом диапазоне. На состав продукта всегда обращаю внимание. Но ничего не подходило, приходилось пользоваться хозяйственным мылом. И все-таки я нашла удачный вариант.

Это обыкновенное, натуральное мыло «Дегтярное», марки «Ординарное», я использую его каждый день. Приобретаю фирменное мыло от производителя АО «Нижегородский масло-жировой комбинат», оно продается в магазинах. Ощущение стянутости кожи исчезло, жжение, и покраснение не наблюдаю. Мыло приятного шоколадного оттенка, с ярким ароматом березового дегтя, имеет антибактериальный эффект. Дегтярное мыло помогает в следующих случаях:

1. Болезни кожи головы.

2. Кожные паразиты.

3. Прыщики и черные точки.

4. Дерматиты.

5. Грибковыепоражения кожи.

6. Профилактические меры при вирусных инфекциях.

Радует цена, дегтярное мыло в России стоит от 15 до 50 рублей (зависит от веса и производителя). Я приобретаю «Дегтярное» мыло по 16 рублей. Наверное, кто-то скажет, что это мыло неприятно пахнет. На самом деле, это запах березового дегтя, он натуральный, без химических отдушек.

Дегтярное мыло применяется:

· в интимной гигиене;

· для мытья головы;

· для умывания;

· для мытья тела;

· в профилактических целях, при различных заболеваний кожи.

Применяю дегтярное мыло для купания двухлетнего малыша, результатом очень довольна, и больше не покупаю дорогие пенки. Как-то читала, что это мыло сушит кожу, я этого не замечала, и считаю субъективным мнением. Иногда использую и другие виды натурального мыла, но не часто. Я начала использовать дегтярное мыло с 2010 года, и считаю, этот продукт подходящим для всей семьи, в том числе и для детей. Рекомендую качественный и не дорогой, подходящий для ежедневного применения, без химических отдушек и красителей, натуральный продукт.

Желаю вам и вашим любимым здоровья!

• Мыло Нижегородский масло-жировой комбинат Дегтярное
  • Мыло Нижегородский масло-жировой комбинат Дегтярное рисунок 2

Читать все отзывы о (Мыло Нижегородский масло-жировой комбинат Дегтярное)

Много слышал об этом мыла однако встретится с ним так и не приходилось. Спасибо за исчерпывающую информацию. Найду в продаже обязательно приобрела.
Добрый день, уважаемый коллега! Такое мыло продается в Пролетарском и в Рубль Буме (в России), в других странах СНГ- в супермаркетах и магазинчиках с косметикой.
Спору нет мыло дегтярное хорошая вещь, но запах его меня лично отпугивает.
Я когда-то покупала дегтярное мыло. Но вроде бы другого производителя.
Благодарю Вас, дорогие друзья за чудесные комментарии!
Мне нравится дегтярное мыло, одно время только им и мылась, потом подзабыла, сейчас вот опять купила. Запах нормальный, он быстро выветривается.
Благодарю Вас за комментарии, очень рада, что кому-то пригодилась эта информация!
Хорошее мыло! Покупала такое.
Одно время тоже пыталась на него перейти, наслушавшись о его лечебных качествах. Но после его использования почему-то начали краснеть и слезится глаза. Сильно сушило и тянуто кожу. К запаху тоже не смогла привыкнуть - слишком резкий и специфический. И уж больно страшное оно на вид. Короче, не прижилось оно в нашей семье, хотя многие мои знакомые его любят.