Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Мясорубка - только для мяса

Достоинства:

фарш готовится очень быстро

Недостатки:

кроме мяса в этой мясорубке крутить ничего нельзя

Хочу поделиться своими впечатлениями о своей Мясорубке Moulinex. Купила я ее случайно, увидела рекламу, в которой обещали большие скидки на газовые плиты, мне тогда не повезло, плиту я не купила, а что бы не портить свои ожидания, я выбрала себе мясорубку. Было это в 2007 году. Я тогда совсем ничего не знала о такой новинке, пользовалась старой ручной мясорубкой.. Все знают и помнят, как это утомительно.

Так вот, дома я решила мясорубку сразу же опробовать. То, что это будет так просто и здорово я точно не ожидала. Раньше, прежде чем крутить мясо, мне приходилось его нарезать на кусочки и немного замораживать. Сырое мясо старая мясорубка не крутила совсем, хотя новые ножи я покупала часто. Так вот, новая мясорубка делает 2-3 килограмма фарша за пару минут. Конечно мясо тоже нужно заранее порезать на кусочки, но эффект совершенно разный.

Так я пользовалась мясорубкой примерно месяца три, а потом мне захотелось приготовить сладкую колбасу из печенья, конфет и мармелада. Через мясорубку нужно было пропускать только печенье. Так вот, не прокрутив и половину печенья, моя мясорубка сломалась. Она вообще не измельчала, просто крутилась в холостую и все. Я была буквально раздавлена произошедшим.

По тем временам мясорубка стоила 14 500 тенге, это для меня было дороговато. Немного поплакав, я поехала в гарантийную мастерскую. Там я мясорубку вытащила из коробки и стала рассказывать приемщице о поломке. Приемщица, как я поняла, поняла проблему сразу и в чем проблема - объяснила мне, в моей мясорубке сточились ножи, на фото видно серединка плоского ножа в форме шести угольника и этот нож одевается на винтовой, там такая же форма, так вот эта маленькая серединка у меня и сточилась, пока я крутила 0,5 кило песочного печенья. Мне сказали, что я сама виновата и мне пришлась купить два новых ножа за! - О Ужас! - 4500 тенге. С тех пор, кроме мяса, я в своей мясорубке ничего не кручу.

Работает она исправно и я довольна ею на все 100%. Кроме мяса, я в этой мясорубке кручу аджику и ягоды на варенье. Морковь не рискую. Только мягкие продукты. Техника нежная - импортная, делает только то, для чего предназначена и со своей работой справляется хорошо.

• Мясорубка Moulinex ME 6061 HV 8

Тип техники Мясорубка
Бренд Moulinex
Читать все отзывы о (Мясорубка Moulinex ME 6061 HV 8)

Интересно было почитать отзыв, познавателен. Но по мне мясорубку не должна быть такой "нежной".
О да! Я тоже на это надеялась, но экспериментировать больше никому не советую, дорого может обойтись.
как, иногда, расстраивают такие вещи, когда хочется что-то приготвить, а оно раз и крякнуло! Я что-то собиралась готовить, так у меня блендер приказал долго жить, очень была расстроена, жаль, что производят такую "ГЭ"
Это точно, особенно, когда думаешь- Сейчас я быстренько приготовлю, а тут бац! и все сломалось.
Спасибо автору за отличный отзыв. Действительно отличный помощник хозяйке на кухне за доступную цену!
Сейчас без такой помошницы уже тяжеловато обойтись.
Хороший отзыв! у меня у свекрови тоже такая помощница Мулинекс была... где-то через год после использования "умерла" и все...
забыла... ++ :)
Я как купила новые ножи, так все с тех пор работает без проблем.
а свекровь даже в ремонт не захотела нести... как-то не срослось с ней у нее...
Я когда в ремонт несла, то была уверенна, что все кончено, но мясорубке было всего 2-3 месяца, а деньги я заплатила не малые, только поэтому пошла, а так бы тоже рукой махнула, я на ножи даже не думала, была уверенна, что проблема в моторе. Так что пусть ваша свекровь сходит. Я пользуюсь мясорубкой 2-3 раза в месяц уже 7 лет и надеюсь и дальше пользоваться.