Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Мясные крутики с грибами

Достоинства:
  • Вкусно

• празднично

Недостатки:

Не нахожу

Такие мясные крутики давно стали моим "фирменным блюдом". Я готовлю их почти на каждый праздник. Почему так редко? Да потому, что компоненты для этого блюда не можно назвать дешевыми, да и для приготовления блюда понадобится довольно много времени.

Мясо я беру свиное, можно вырезку с небольшой жировой прослойкой. Нарезаю мясо довольно крупными кусками (поперек волокон) и очень хорошо его отбиваю. Готовлю "болтушку из яйца и молока (можно воды). И замачиваю в ней все отбитые кусочки. Пусть постоят немного, а я в это время делаю начинку.

Для начинки я использую сушеные белые грибы. Сначала их отвариваю в слегка подсоленной воде. Параллельно готовлю луковую зажарку. Лука использую много. Режу его не очень мелко и зажариваю до красивого золотистого цвета. Потом, режу извлеченные из отвара грибы (отвар не сливать - он еще понадобится) и добавляю их к луку. Все перчу и солю. Пусть остывает.

Теперь беру мясо. Как правило, оно слегка набухает, но хорошо сворачивается. На каждый кусочек укладываю грибной фарш, и заворачиваю. Раньше использовала нитки, чтобы мои крутики не разворачивались при тепловой обработке. Теперь использую обыкновенные зубочистки.

Помещаю крутики в глубокую сковороду и жарю их на сильном огне, жира при этом не жалею. Не переворачиваю их. Потом добавляю в сковородку оставшийся грибной отвар и фарш, и тушу до готовности. Из пряностей использую только перец и лавровый лист. Тушу до тех пор, пока мясо не станет мягким, а подлива - густой.

Читать все отзывы о (Мясные пальчики)

Люблю с грибами. Спасибо за рецепт, в закладки.
Интересное блюдо, спасибо!
Очень интересное блюдо. Нужно приготовить.
Я люблю всякие рулетики, блинчики, пирожки с грибами. Такие крутики мне понравятся.
Буду очень рада
обожаю такое блюдо)
Для нас белые грибы уже как деликатес, уж очень дорого стоят. Но я пальчики готовлю с другой начинкой и тоже вкусно получается.