Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Мягкий пилинг-скатка

Достоинства:
  • мягко очищает кожу

• улучшает цвет лица
  • приятный запах

Всем доброго дня! Продолжаю обзор своих косметических запасов. Сегодня расскажу вам о своем очередном приобретении - это пилинг-скатка Лактолан от Holy Land. Я недавно познакомилась именно с этой маркой и она действительно так хороша, как о ней отзываются. Пилинг Лактолан я приобрела, потому что меня подкупило множество хвалебных отзывов. А вот что нам обещает производитель: эффективное отшелушивание роговых клеток, разглаживание кожи, удаление открытых комедонов, увлажнение и смягчение. Кроме того, Лактолан рекомендуют применять после активных пилингов, когда нужно убрать изоишнее шелушение и усилить регенерацию кожи. Насчет этого я ничего сказать не могу, так как я купила его в конце апреля, а это не время для активных пилингов. А вот касаемо остального, то да - Лактолан вполне отвечает всему вышенаписанному.

Начнем с того, что у средства очень приятный запах, насыщенный кремово-молочный. Использовать Лактолан можно по-разному. Вариант первый - наносим его на кожу тонким слоем, сверху кладем горячее влажное полотенце и лежим минут 10-15. Затем снимаем, ждем когда пилинг на лице подсохнет и скатываем его. Этот способ я не пробовала. Второй вариант - наносим пилинг и массажируем лицо. Третий вариант - просто наносим пилинг, и скатываем минут через 10, опять-таки когда он подсохнет. Я сочетала второй и третий варианты. Пока пилинг не засох, аккуратно массировала лицо, примерно в течение 3-5 минут, потом просто оставляла его на лице, а через 10-15 минут скатывала.

Сразу следует отметить (это и в описании указано), что если на коже имеются воспаления, то Лактолан использовать нельзя. Что я получила в результате - действительно, поры чистенькие (правда, поросуживающего эффекта нет, но нам его и не обещали), кожа свежая и розовая. Я делала процедуру на ночь, но можно делать и перед выходом куда-либо. Хотя это и пилинг, никаких покраснений и раздражений от него на коже не будет. Обошлась мне покупка по относительно щадящей цене - 18 долларов за 50 миллилитров.

• Пилинг для лица Holy Land Lactolan

Тип косметики Пилинг для лица
Бренд Holy Land
Читать все отзывы о (Пилинг для лица Holy Land Lactolan)

Вот она - рыба моей мечты! Очень хочу эту скаточку от Холи Лэнд и альгинатную маску от кого нибудь еще)
Можно попробовать. Спасибо.