Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Мягкая, рассыпчатая восточная сладость

Достоинства:
  • Приятный ореховый вкус

• ванильный запах
  • мягкая

Недостатки:

очень сладкая

Вчера вечером зашла дочь принесла к чаю халву. Остановиться же нельзя после праздников. Всё время хочется чего-нибудь сладкого. Халва подсолнечная, изготовитель Азовская кондитерская фабрика. Россия, Ростовская область, г. Азов. Редко берём халву. Слишком уж она сладкая. А эта понравилась. Мягкая, рассыпчатая, приятный вкус, запах ванилина. Посмотрела состав и удивилась. Какой богатый состав. Семечки подсолнечника, экстракт солодкового корня, арахис, кунжут, мак и сушёные фрукты. Хоть и указано, что это в небольшом количестве, но придают халве необыкновенный вкус.

В Турции, рядом с нами была лавка со всякими восточными сладостями. Мы часто в неё заходили и брали маленькими порциями сладости, чтобы попробовать. Продавец нас уже знал, и сам нам предлагал, а иногда просто угощал своим товаром. Всё, конечно невозможно было попробовать, но много успели. Так вот там было много сортов халвы. Разного цвета и разного вкуса. Мне одна очень понравилась. Продавец нам посоветовал самую популярную из всех. И сказал, что все её покупают домой. Мы так и сделали. Я её взяла, чтобы дома угостить, чтобы сравнили нашу халву и турецкую, настоящую. Всем понравилась.

Вчера я сравнила Азовскую халву с той, турецкой. Очень напоминает вкус. Раньше я брала такую с изюмом. Вкус был совсем другой. Она была темнее этой и жёсткая. Изюм отлетал во время нарезки. В общем, изюм отдельно, халва отдельно. Вот теперь я знаю, что у нас тоже есть хорошая халва. Азовской кондитерской фабрики «подсолнечная».

• Халва Азовская кондитерская фабрика Подсолнечная

Читать все отзывы о (Халва Азовская кондитерская фабрика Подсолнечная)

Я халвой в советское время объелась, теперь смотреть на нее не могу.
Мы очень редко, но берём.
я редко тоже беру для детей, а сама не ем. Еще надо удачную найти! Бывает такой пластилин!
Да, и часто попадается жёсткая и колючая. Тоже не прятно.
брала я халву азовскую, я предпочитаю без всяких добавок. Рассыпчатая, какую я и обожаю..
Не всегда бывает хорошая, мне первый раз попалась вот такая рассыпчатая и мягкая.
Возможно, несвежая была. Раз на раз не совпадает.
Да, всякое может быть, не всегда смотрю на дату изготовления.
Мне знакома продукция этой кондитерской фабрики. Покупала сладости.
Я раньше не знала этой фабрики. Ничего, хорошая продукция.
Я халвичку люблю, в Турции тоже покупаю домой, так как дочка тоже ее очень любит.
Мы в Турции тоже напробовались всякой сладости, и домой много привезли.
Я обожаю халву, мы на нг покупали халву в шоколаде
Да, это очень вкусно, я тоже как-то брала.