Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Мягкая ниточка

Достоинства:
  • мягкая

• качественная

Недостатки:
  • достаточно тонкая

• некоторые цвета линяют

Я вяжу уже не первый годок, и давно уже уяснила, что хорошая пряжа – это половина успеха, а плохая ниточка испортит любую шикарно выполненную работу. Особенно, если речь идет о вязании для детей. К детской пряже еще серьезнее. Во-первых, она должна быть очень мягкой, не колючей, чтобы не раздражать детскую кожу. Конечно, речь идет в первую очередь о шерсти для вязания детских вещей. Можно зять и акрил, но не люблю я его. Да и как бы сейчас не делали хорошо акриловую их пряжу, даже полушерсть всегда практически лучше, теплее и нежнее. Второе требование к «детской» пряже – она должна быть гипоаллергенная. С этих позиций для меня один из оптимальных вариантов Беби вул, турецкого производителя Газал. Пряжа - мягусенькая и отлично показала себя в носке. В составе 40 процентов шерсть, 20 – кашемир и 40 синтетика. Если вязать в одну нитку, вещи из нее выходят скорее демисезонные. А вот в две – и в лютые морозы согреет.

Из недостатков и особенностей. Нитка достаточно тонкая. В 50гр, а именно в таких мотках она продается – 200м. С одной стороны – достаточно экономично, с другой, если вязать на взрослого, немного медленно. Еще бордовый цвет у меня когда-то полинял, а вот большинство остальных (я почти всю палитру перепробовала), зарекомендовали себя отлично. И напоследок – один из первых моих детских свитерков из этой пряжи.

• Пряжа для вязания Gazzal Baby wool

Название хобби Вязание
Читать все отзывы о (Пряжа для вязания Gazzal Baby wool)

Красивый свитерок, рукодельница!
спасибо.
Спасибо за рекомендации, обязательно для доченьки куплю, как раз на весну хотела шапочку и снуд связать).
у газала еще очень классная детская ниточка есть. Тоже Беби вул, но xl/ Состав тот же, но в два раза толще, я счас себе из нее свитер вяжу.
Спасибо огромное)
Свитер очень красивый, вязали на спицах.
спасибо. да на спицах.
Красивый свитерок. Вы молодец, настоящая хозяйка.
Спасибо.
А я вот пыталась. Не хватает терпения. Сложнее шарфика никогда ничего не вязала.
а я наоборот шарфики не могу. мне свитер проще.
Не вяжу, к сожалению, а такими работами всегда восхищаюсь! Лайк!
благодарю.
У меня и сейчас остался страх из детства - колючий свитер. Поэтому вы правы, к детской пряже нужно относиться еще ответственнее.
Мои бы колючие даже и не носили б.
Так и я не хотела и всячески пыталась избежать этого, но мама заставляла
Буду знать о такой пряже турецкого производства. А свитер симпатичный.
Спасибо.