Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Мягкая крапива

Достоинства:

Интересная расцветка

Недостатки:
  • Нельзя угадать, какой высоты будет растение

• выращенное из семян

Этой весной решила прогуляться по рынку, купить семена растений и случайно заметила пачку с семенами колеуса. Вспомнила, что раньше это растение было модно выращивать во всех домах и квартирах. А теперь все чаще колеусы можно встретить на городских клумбах. На меня нахлынули воспоминания про школу и то, как заставляли ухаживать за классными вазонами. Мне всегда это было в радость. Решила купить пачку и высадить в горшке.

Это была смесь разноцветных колеусов. Я их высадила, согласно инструкции, они дружно взошли недели через полторы. Но были абсолютно все одного цвета. Я решила, что производитель обманывает. Обещая разноцветные растения. Но решила понаблюдать. Все мои саженцы стали расти, а через месяца полтора приобрели окрас. Сначала все были зелеными, а потом начали на растениях появляться красные, розовые, фиолетовые и лимонные пятнышки. И вот к концу второго месяца у меня было множество разноцветных колеусов.

Повезла их на дачу, решила высадить на клумбе. Но мои питомцы решили не останавливаться в своем росте. К августу некоторые растения стали достигать высоты около полуметра. А некоторые так и остались маленькими. При этом от цвета совсем не зависит. Поэтому решила, что смесь разноцветных колеусов не очень подходит для клумбы, потому как растения все разные как по росту, так и по цвету. А вот для домашнего цветоводства вполне подойдет.

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Колеусы)

мне очень нравится этот цветок, но я не знала как он азывается