Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Мы другой вообще не покупаем

Достоинства:
  • Очень вкусный

• в банке минимум жидкости

Недостатки:

Особых не замечено

Сперва увидев в названии слово "Традиционный", подумал, что речь идёт о каком-то другом сорте зеленого горошка. Потом полистал фотки в отзывах и понял, что это всё одно и то же.

Вообще горох я люблю в любом виде. Конечно, в первую очередь я в самом раннем детстве попробовал настоящий зелёный горох, который рос на колхозных полях в огромных количествах и тот, на небольшой грядке, который сеяла моя бабулька. Обожала она своего единственного внука и баловала всякими вкусностями. Пока в колхозе созреет, она меня уже своим успевала угостить.

Во-вторых, это уже сушёный горох, из которого варится превосходный суп. Понимаю, что кто-то может при этих моих словах ехидно улыбнуться, но что может быть вкуснее горохового супа с копчёными бараньими рёбрышками? Только ещё одна порция того же блюда.

Ну, а без консервированного зеленого горошка какой может быть праздник? Особенно, если это Новый Год. Разве может наш человек наложить на себя санкции и остаться без салата "Оливье"? Я не припомню ни одного такого года с самого раннего возраста, когда ещё мама готовила этот салат. С тех пор в каждый праздник обязательно среди прочих эта вкуснятина.

А супруга моя особо праздников не ждёт. Если ей захотелось, то она сразу же заходит в магазин и набирает ингредиенты, среди которых этот овощ присутствует в девяносто девяти процентах случаев. Она, конечно, тем самым нарушает мои представления о празднике, но ничего поделать не может. Тоже очень любит горошек. :-)

• Зеленый горошек Bonduelle Tradycyjny (Традиционный)

Читать все отзывы о (Зеленый горошек Bonduelle Tradycyjny (Традиционный))

Мы тоже его берем в салат
Вспомнила колхозный горох, когда ходили в лес за грибами или ягодами, обязательно набирали гороху, поля рядом были. Сейчас поля потихоньку зарастают. И сами тоже сеяли горох, но колхозным обязательно угощались. А горошек тоже берем и бондюэлевский, и всякий разный. И в салатах едим, и так трескаем.
Беру только по акции этот зелёный горошек. Для салатов он нужен.
Мне нравится продукция этой фирмы. Также покупаем их кукурузу, вкусная и без погрешностей)
Покупаем консервированные продукты этой фирмы. Всегда вкусно, горошек и кукуруза сочные, зерна целые, яркие, не мутные. Часто бывают акции на эту продукцию, особенно перед Новым годом.
Говорят, кукурузу для этой торговой марки в последние годы выращивают и в моих родных краях - на Кубани. У нас там прежде и своя кукуруза была не плохой, но эту ещё и готовят по специальным рецептам, поэтому очень вкусной получается.
Уже несколько лет подряд горошек выращиваю самостоятельно, семена покупаю на селекционной станции, она у нас здесь неподалеку находится. Сорт превосходный: стебли растения высокие и прямостоячие, на землю не падают и не переплетаются.
А урожайность очень высокая.

В позапрошлом году посеяла четыре небольших рядка, так утомилась таскать его с грядки. Ведер пять было этого гороха. Так я его проваривала, вытряхивала, собирала в целлофановые кульки и в морозилке хранила. Хватило мне этого лакомства на два года, добавляла в разные салаты, супы и рассольник. В этом году тоже посеяла, семена покупала в городском ларьке, но то-ли горох был не такого сорта, хотя убеждали, что именно такой, прямостоячий, то ли погода не выдалась, но уродил поменьше. Но мне хватит.