Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Музей-выставка шедевров природы и ее древностей

Музей находится в курортном поселке Партенит, расположенном на восточной стороне Медведь-горы.

Создан музей на базе частной коллекции Кулиша Александра Григорьевича. В нем собрана богатейшая коллекция всякого рода редкостей, необычностей в природе и древних предметов. В небольшом уютном зале представлено более 4 тысяч экспонатов по археологии, минералогии, декоративно-прикладному искусству.

Здесь Вы сможете увидеть огромное разнообразие самоцветов. Отдельного внимания заслуживают картины в срезах камней.

Также будет интересно взглянуть на коллекцию ракушек, витрину моллюсков и кораллов.

Кроме коллекций драгоценных камней, ракушек и бабочек, вы можете познакомиться с древней историей со времен скифов до времен запорожского казачества. В музее наглядно представлена жизнь наших предков, предметы быта и оружие.

Одним из интересных экспонатов является реконструкция погребения скифского военачальника.

Особо хочу отметить единственную в мире галерею природных картин. В срезах камней под увеличением вы сможете любоваться такими шедеврами, как «Потухший вулкан», «Церковь в горах» и другими.

В любом случае об этом музее не расскажешь в одном маленьком отзыве. Всю красоту нужно увидеть своими глазами.

Читать все отзывы о (Музей шедевров природы нашей планеты и ее древностей, поселок Партенит (Украина))

Спасибо за информативный отзыв.
Спасибо за отзыв! Как доведется побывать в Партените, включу в свой план и этот музей.
Очень бы хотела посмотреть на галерею природных картин)