Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Музей, в котором будет интересно взрослым и детям

Достоинства:

хороший современный музей, от похода в который не устаешь

Недостатки:

маленькая парковка

Одним из крупнейших музеев Москвы считается Государственный Дарвиновский музей. Я считаю, что каждая семья должна побывать в этом музее. Ведь экспозиция рассказывает нам о том, как появилась человеческая жизнь на Земле, а это должно быть интересно как взрослому, так и ребенку. Этот музей был не так давно открыт после реконструкции, поэтому в нем много интерактивных идей. Музей находится недалеко от станции метро "Академическая". Стоимость билета весьма приемлемая - около двухсот рублей.

Могу отметить, что музей совсем не маленький, и экспозиция будет интересна не только школьникам. Меня, например, очень порадовали весы, которые позволяют измерять вес животного. Моему мужу понравился зал, где много насекомых и проводится еще викторина. Само же здание музея состоит из трех этажей, в которых находятся разные выставочные залы. На первом этаже нам рассказывают о многообразии форм жизней на Земле; на втором можно познать мир живой природы; а на третьем этаже подробно узнать о животном мире.

Хочется так же отметить то, что после выхода из музея вовсе не чувствуешь усталости, он очень легко обходится. На мой взгляд, именно с Дарвинского музея стоит начать знакомить ребенка с другими музеями вообще. Здесь есть еще и небольшой детский уголок, где родители могут немного отдохнуть, а детишки наиграются вдоволь.

• Государственный Дарвиновский музей, Москва (Россия)

Страна Россия
Город Москва
Тип Музей
Читать все отзывы о (Государственный Дарвиновский музей, Москва (Россия))

К своему стыду, раньше про такой не слышала