Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Музей интересен своими экспонатами

Достоинства:

расположен в центре города, интересен тем, что там собраны исторические документы великого полководца А.Темура

Недостатки:

не обнаружены

В г. Ташкенте находится очень много музеев, выставочных залов, театров, но один из них привлекает внимание многих горожан и гостей столицы своей архитектурой, которую не встретишь ни в одном из городов мира. Музей: "Темуридов" расположен в центральной части города, не далеко от ст. метро А. Темура. Он был открыт 18 октября 1996 года в честь великого полководца Амира Темура. Когда музей только открылся, мне понравился его декор здания, в виде белоснежных колонн, больших деревянных дверей и огромной фреской. Внутри, музей отделан мрамором, потолок расписан в лучших традициях национального искусства, на стенах фрески в виде восточной миниатюрной живописи рассказывающей о жизни великого полководца истории. Этот музей примечателен тем, что там собрана уникальная коллекция экспонатов в виде одежды рядовых солдат и воинов того времени, ювелирные изделия, большая коллекция оружия, а также тайная переписка А. Темура с европейскими монархами. В музее можно ознакомиться с документами того времени, которые имеют большое историческое значение. Частыми посетителями музея являются студенты исторического факультета которые открывают для себя историю родного края. Гостям столицы предоставляется возможность узнать события того времени, которые происходили на этой земле много веков назад. Для простых горожан, музей интересен тем, что можно пополнить свои знания, и расширить свой кругозор относительно жизни великих полководцев того времени Чингизхана, А. Македонского, А. Темура. Ежегодно, в стенах музея проходят научные конференции, семинары и выставки на различные темы. Уникальные музейные экспонаты демонстрируются на международных выставках Франции, США, Германии. Я рекомендую всем, посетить этот музей, чтобы начать знакомство с краем древней цивилизацией богатой своей историей.

Страна Узбекистан
Город Ташкент
Тип Музей
Читать все отзывы о (Музей истории "Темуридов"., Ташкент (Узбекистан))

Осталось только добраться до Ташкента. Однако, если там побываю, непременно пойду по Вашим рекомендациям.