Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Мусс фруктовый на манной крупе.

Недостатки:

Доброго здоровья, читатели моего отзыва, скоро лето и будет много фруктов, и мы сможем готовить разные вкусняшки. Сегодня я предлагаю вашему вниманию фруктовый мусс, с манной крупой.

Для мусса берем вишни, яблоки и абрикосы, они созревают в одно время. Тщательно протираем и ставим на холод, желательно в стеклянной или фаянсовой посуде. Получившиеся выжимки фруктов залить водой, добавить сахар и нарезанную цедру, прокипятить 10-15 минут и процедить.

Процеженный сироп довести до кипения, всыпать просеянную манную крупу и варить до готовности кашу все время помешивая. В конце варки добавить фруктовое пюре и прокипятить.

Массу охладить и на холоде взбить, до получения пышной массы, разлить в формочки и охладить. При подаче мусс полить ягодным сиропом.
На 3/4 стакана приготовленных фруктов положить 4 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки манной крупы, 1 стакан прокипяченной и охлажденной воды.
Для сиропа: 1/4 стакана вишни, 2 столовые ложки сахара, можно добавить 1-2 столовые ложки вина, для пикантного вкуса.

Мусс готов. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Читать все отзывы о (Манный мусс)

Интересный мусс)
Полезно и легко приготовить. Очередное спасибочки от меня в Вашу копилку.
спасибо.
И я подобный делала. Вкуснотища.
Согласна с вами, получается воздушная вкуснятина.
Как необычно и вкусно. Скоро-скоро уже будем все такое пробовать.
никогда ничего подобного не делала, очень интересно
Попробуйте приготовить.
Вкусно очень получается и легко приготовить.