Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Мультфильм о том, как важно помнить

Достоинства:
  • Графика

• необычные персонажи
  • нестандартный сюжет
  • музыка отличная
  • атмосфера мексиканского праздника

Недостатки:

Сколько мультфильмов смотрит среднестатистический человек, вышедший из подросткового возраста, с работой, важнейшими делами и катастрофической нехваткой времени? Я думаю, что число близится к нулю. Сейчас бытует мнение, что мультфильмы создаются исключительно для детей и взрослым они не интересны.

Одним из исключений стал мультфильм Pixar «Тайна Коко».

Хочется взять всех своих родных и близких за руку и отвести в кино на этот мультфильм, поделиться этими эмоциями, напомнить о том, как важно помнить тех, кого с нами уже нет. Мексиканцы яркие, музыкальные и улыбчивые люди. Даже «День мертвых» у них подсвечен огненными лепестками бархатцев.

Очень вероятно, что на этом мультфильме, у дам потечёт косметика, а господа утрут скупую мужскую слезу. Но слезы не ложатся тяжелым грузом на душу. Наоборот, хочется обнять своих родных и вспоминать об усопших только хорошее.

Я считаю, что это идеальных способ поговорить с ребёнком о том, что такое смерть. Это однозначно сложная тема для родителей, но мультфильм поможет преподнести ее более мягко.

Но не только сюжет и визуальная часть радуют. Музыка. Ее не описать словами. Настолько колоритно и проникновенно. Стоит переслушать саундтрек и замирает сердце.

Можно много говорить о работе мультипликаторов, но стоит один раз увидеть (например, игру на гитаре, то как Мигель берет аккорды) и все сразу станет ясно. Проделана колоссальная работа. И ее результатом стал потрясающий мультфильм, а также Оскар и Золотой глобус. Спасибо Pixar за это.

страна США
Мэри Элис ядрами
режиссер Ли Анкрич Эдриан Молина
время 105 мин
премьера (мир) 20 октября 2017
Читать все отзывы о (Тайна Коко)

Много слышала о данном мультике, но еще не смотрела.
Я смотрела его три раза. Один в кинотеатре и два раза с родней. Посмотрите, я надеюсь, что вам понравится.
Нужно посмотреть, спасибо за отзыв. Какая там возрастная категория?
Посмотрите, я думаю, что не пожалеете. Возрастная категория от 7 до бесконечности.
спасибо, очень заинтересовало)
Отличная история!