• Отзыв

Можно заменить более дешевым препаратом

Достоинства:

Эффективный

Недостатки:

Большая стоимость

Всем привет, в данном отзыве хочу вам рассказать о препарате Фестал. увы к приему медикаментов приходится прибегать не редко, вот и в этот раз заболела воспалением легких, пришлось колоть очень сильный антибиотик, ну а на пробиотике решила сэкономить, в итоге сорвала поджелудочную. Причем боль была такая сильная, как будто ребра переломала, даже и подумать не могла, что орган может так сильно болеть. Ну пришлось обратится к врачу, который мне назначил, лечение одним из составляющих которого были ферментные препараты.

Выбрала я фестал, в целом препарат не плохой, но чтобы прям вау эффект, то нет, стоимость тоже не очень 49 гривен пластинка, на мой взгляд это не так и дешево. И в аптеке мне посоветовали заменить его Панкреатином, так как по сути это аналоги, а стоимость значительно меньше, 10 гривен за пластинку.

И что я вам хочу сказать, более дешевый Панкреатин мне подошел гораздо лучше, совершенно ушла тяжесть, а также постепенно начала уходить боль. И теперь этот препарат постоянно у меня в аптечке.

Но идеализировать его я тоже не буду, так как моей маме он не подошел, ей больше помогает именно Фестал, в общим все индивидуально.

Тип товара Пищеварительное ферментное средство
Ориентировочная стоимость 20 грн
Форма выпуска драже
Алфавитный указатель Ф
Читать все отзывы о (Пищеварительное ферментное средство Фестал)

Фестал уже устаревший препарат. Даже Мезим лучше, хоть он тоже не новый.
Согласна с вами.