Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Можно почитать на досуге

Достоинства:

полезные рецепты японских блюд

Недостатки:

нудновато написано

Добрый день! Хочу с Вами поделиться впечатлением после прочтения книги

Наоми Морияма и Уильяма Дойла «Японка не стареют и не толстеют». Выбирая книгу, что почитать на досуге как-то обратила я внимание на эту. Думаю, а действительно японцы дольше всех живут, среди них нет толстых, выглядят японки замечательно даже в старости, и в целом нация здоровее многих других. Вот и решила прочесть книгу в надежде узнать рекомендации для поддержки здоровья и красоты от японцев.

Скажу честно, читала долго, нудновато было. Из всей книги полезной информации для меня процентов 30, не больше. В книге рассказывают о правильном питании японцев. Что именно это и есть залогом их здоровья и долголетия. В целом я согласна. Побольше овощей и фруктов, рыбу морскую, все жарить на рапсовом масле и будет Вам успех. Описаны подробно рецепты приготовление этих блюд и написано, что продукты легко можно найти в любой стране. Честно половины ингредиентов я в нашей стране не встречала, возможно плохо искала. Хороший совет думаю для многих – наедаться всегда надо на 80%, а не так как мы привыкли прибегая с работы кушаем на все 120%, а потом и дышать тяжело.

Автор книги японка рассказывает как она переехала в Америку и там набрала сразу лишние кг из-за неправильного питания. Потом вернулась в Японию и все стало на свои места. В дальнейшем она и своего мужа американца научила правильно питаться японской едой. Теперь они замечательно себя чувствуют, выглядят хорошо и питаются по-японски, живя в Америке.

Для меня в этой книге все очень затянуто. Думаю можно было написать эту информацию в более узком контексте. Хотя возможно, кто серьезно настроен переходить на правильное японское питание, у Вас получится найти все продукты для приготовления данных блюд, а рецепты можно взять с книги. Рецепты описаны подробно и понятно.

Для общего развития книгу почитать можно. А так, чтоб в обязательном порядке рекомендовать не буду.

• Японки не толстеют и не стареют, Наоми Морияма и Уильям Дойл

Читать все отзывы о (Японки не толстеют и не стареют, Наоми Морияма и Уильям Дойл)

наверно, нужная книга, но считаю не для нас. Искать и бегать за японскими продуктами, кто очень захочет и на картошке похудеет, только надо състь одну картофелину, а не десять, да ещё и салом.
Вот-вот) я о том же)
Да, действительно японки и китаянки стареют намного позже наших женщин по причине того, что их кожа немного толще нашей и потому, что они едят в основном полезную и правильную еду.
Согласна. Поэтому думала может еще пару интересных советов прочту в книге, но увы.
Помимо еды еще и климат влияет.
Если бы меньше написали, это бы уже не книга была, а брошюрка по правильному питанию) дорого не продать такую)
Правильно Вы подметили!
Это точно, не правильное питание может такое с фигурой сотворить.
Стоит и себе прочесть. Я люблю подобные книги.