Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Может от того, что позднова-то, но прошло без особых проблем!

Первые зубки у нашей малышки мы ждали с нетерпением. И всё же первая обнаружила их наш педиатр. Она постучала осторожно по дёснам малыша палочкой, которой горло смотрят врачи, и я услышала глуховатый стук. Оказывается у дочки уже готовились появиться наружу целых два зубика снизу и один сверху. У нас поздно начали прорезываться зубки, после 7 месяцев только, но зато сразу три! Два снизу и на пару дней позже показался верхний зубик.

Говорят, что прорезывание зубов у ребёнка проходит очень болезненно и хлопотно - капризы, температура, слюни и прочее. Я не заметила сильных признаков, не было слюнотечения, слез и плача, единственное – жидковатый стул был зеленый целый месяц, но не часто, один раз в день, иммунитет снизился. Однажды на этом фоне проболели с температурой несколько дней.

Никакими гелями обезболивающими мы не пользовались. Конечно же, ребёнок активно всё совал в ротик, особенно пальцы, и чаще грудь просила.

Тогда я купила прорезыватель для зубиков своей малышке в аптеке, это была обычная резиновая рыбка. А ещё подруга подарила, но по-раньше, примерно в 3 месяца - с охлаждающим эффектом в виде бабочки. Но тогда мы его больше восприняли, как игрушку-погремушку, и мне он показался большеватым. Очень красивая игрушка, изготовленная из безопасных материалов, хоть и китайская, но прошедшая сертификацию качество. Жаль, не помню названия торговой марки.

Трёхмесячная дочка с удовольствием играла с подаренным прорезывателем. Цвета приятные, яркие и не раздражающие глаз. Одна сторона крыльев бабочки из полупрозрачного силикона с водой внутри. Его и кусать приятно, потому что он не твёрдый, массирует зудящие дёсна малыша. А если подержать прорезыватель в холодильнике, то охлаждённая вода даёт успокаивающий эффект. Детали игрушки различные по фактуре, ребристые, гладкие, с пупырышками – это полезно не только для стимуляции дёсен, но и для развития тактильных ощущений и моторики. В корпусе бабочки под прозрачный пластик помещены цветные шарики, которые привлекают внимание и слух малыша. Это в свою очередь развивает цветовое и звуковое восприятие, концентрацию внимания.

Производитель также продуманно добавил в комплект отдельное пластмассовое, красное кольцо с цветочком. Если ребёнку ещё тяжело держать Бабочку в руках, то он может пока играть с колечком, его тоже доча охотно «грызла» дёснами.

Игрушка снабжена петелькой из плотного текстиля, по типу плечевых ремней для спортивных сумок. Думаю, это для взрослого предусмотрено, чтобы держать игрушку и можно было бы повесить. Но дочка особенно любила мусолить во рту именно эту детальку игрушки. Это конечно меня не очень радовало, так как петелька мокнет от этого и, когда игрушку моешь тоже, да, и сушится не так быстро, в отличие от пластиковых и силиконовых деталей, но её можно просто отрезать.

Хороший прорезыватель, когда пришло время, мы им активно пользовались, ночью он лежал в холодильнике, а днём я его периодически давала малышке. Только не догадалась, что нужно иметь два таких, чтобы, пока одним Кроха играется, второй охлаждался.

• Первые зубки у ребёнка
  • Первые зубки у ребёнка рисунок 2
  • Первые зубки у ребёнка рисунок 3

Читать все отзывы о (Первые зубки у ребёнка)

Хороший отзыв, поздравляю, здоровья Вашему чаду
спасибо, наше чадо скоро в школу пойдёт, но всё, как вчера только была младенцем :-)
а у нас зубки у обоих очень! тяжело лезли! с температурой, в основном не высокой, но держалось даже до месяца-37,5. боли, слюни, плач, понос! КАк вспомню... При том у обоих малышей! Первые появлялись в 9 месяцев!
ого, позже чем у нас!
У двоих моих дочек зубки первые появились в 8 мес, без проблем, а вот у младшей раньше, но болезненнее (
ну вот видите, говорю же, позднова-то, но зато без проблем!
Также заметила такую закономерность, у соседки в 5 мес полезли, так там и темпа под 40 и все прелести...
:-) мамочкам в наше время можно сертификаты, как минимум медсестры выдавать; -)
А круто вас пронесло! Судя по рассказам подруг - это самый страшный период взросления)
Взросления) улыбнуло, столько взрослений предстоит)
Хорошо, когда зубки почти безболезненно прорезываются
спасибо