Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Может измельчать даже твердые продукты

Достоинства:

широкий спектр применения

Недостатки:

не оставлять стоя в чаше с продуктами

Для меня этот блендер больше, чем просто техника. Он уже практически член семьи и лучший помощник на кухне. Серьезно, если бы меня спросили, какой прибор я бы оставила, избавившись от остальных, я без колебаний бы выбросила микроволновку, тостер, электрический чайник и венчик для капуччино, но с блендером бы не рассталась.

Первое его достоинство – живет он у нас уже 5 или 6 лет. За это время не было ни одной поломки. При покупке я сразу настроилась, что если сломается или не пригодится, выброшу без сожалений. Цена – на тот момент чуть больше 1000 р. – это позволяла. В общем, дешевле купить новый, чем починить. Но опасения были совершенно напрасными, за время использования только надписи потерлись.

Если абстрагироваться от моих бесконечных восторгов, то вот немного технической информации. Мощность блендера 450 Вт, есть 2 скорости (я всегда использую максимальную). Корпус сделан из пластика, на ручке синие прорезиненные вставки, что очень удобно: в неподходящий момент прибор не выскользнет из рук. Тип блендера – погружной, есть еще с ножами встроенными в чашу. На мой взгляд, погружные удобней, так как дают большую свободу, да и мыть их удобней. В комплекте одна насадка – собственно, с ножами, вот тут можно было бы добавить венчик для взбивания. Но это все же блендер, а не миксер, так что на нет и суда нет. Также прилагается большой пластиковый стакан с мерными делениями.

Теперь второй плюс: спектр применения просто очень широкий. Прямое назначение – измельчать супы-пюре и делать молочные коктейли. Я же с этим блендером смешиваю тесто для блинов, оладий и бисквитов, измельчаю печень для блинчиков, смешиваю ингредиенты для творожных запеканок и куриного суфле. Кстати, любой творог, обработанный блендером становится похож на десерт из магазина, особенно если добавить варенья или ягод. Также я готовлю с ним различные паштеты, соусы и домашний майонез. Про вкуснейшие молочные коктейли, фруктовые и овощные смузи и тысячи крем-супов – просто молчу. Это первое, что приходит на ум, боюсь, многие блюда я просто забыла упомянуть.

Эта модель не предназначена для рубки твердых продуктов. Никому не говорите, что я это делала, но он и с этим справился. Не каждый день, но периодически измельчаю замороженные до состояния кирпича фрукты или даже орехи. Приготовить арахисовую пасту? Запросто!

Честно пыталась найти минусы, но для меня их просто нет. Единственное, хочу предупредить: не оставляйте его в положении стоя в чашке с продуктом. Прибор не самый устойчивый и есть большой риск все опрокинуть. Я так неоднократно отмывала кухню от блинного теста, но это претензия исключительно к моей безалаберности. И, конечно, стоит помнить о технике безопасности: если в нож засунуть палец, перемелет только так.

В общем, я очень надеюсь, что мой блендер проживет долгую и счастливую жизнь и не оставит меня одиноко оплакивать его на осиротевшей кухне. Если кто-то еще не завел себе такого помощника – срочно в магазин, к стендам Braun. Не одна я считаю, что эта фирма делает лучшие блендеры.

Тип техники Блендер
Бренд Braun
Читать все отзывы о (Блендер Braun MR-300 Soup Multiquick 3)

Какая полезная штука, особенно когда есть маленький ребенок в доме.
Отличная торговая марка, о качестве говорит уже дноназвание.
для меня вещь буквально незаменимая
клево)