Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Может для рук и польза, но тарелки не отмыть нормально

Достоинства:
  • цена

• удобная крышечка-дозатор
  • удобная бутылка, не выскальзывает из мокрых рук

Недостатки:

не отмывает жир так эффективно, как другие средства ТМ Fairy

К моющим для посуды торговой марки Fairy я отношусь очень хорошо. На сегодняшний день у меня есть только два вида любимого моющего - это Фейри и Сарма. Я покупаю периодически то одно, то другое. И беру с разными ароматами, чтоб не "приедалось".

Сколько ни покупала моющее других фирм (а покупаю я его всегда, как только увижу какую-то новинку в продаже), ни одно не прижилось. Одни средства слишком жидкие и быстро расходуются, другие плохо отмывают жир, а третьи слишком дорогие. Что же касается средств ТМ Fairy, то они в самый раз. В соотношении цена - качество они явно выигрывают.

В последний раз, когда покупала моющее, решила взять из серии "Нежные руки". Судя по обещаниям производителей, данное средство должно бережно относиться к коже рук и можно мыть посуду без перчаток.

Попробовала данное средство и скажу вам, что я от него не в восторге. Что касается кожи рук, то каких-то изменений я не увидела. Мне и другие средства Fairy не сушат кожу. А что касается эффективности в отмывании жира, то она ниже, чем у других средств Фейри. Получается что моющее бережно относится и к рукам и к жиру. Как по мне, посуду можно и в перчатках помыть, лишь бы отмывалась она быстро и не приходилось постоянно подливать моющее.

Моющее средство для мытья посуды Fairy Нежные руки "Ромашка и витамин Е" мне не понравилось, оно не экономное, быстро расходуется и плохо отмывает посуду. Покупать именно такое средство я больше не буду, и вам не советую.

• Средство для мытья посуды Fairy Нежные руки "Ромашка и витамин Е"

Читать все отзывы о (Средство для мытья посуды Fairy Нежные руки "Ромашка и витамин Е")

Я люблю такие средства, чтобы сковородки и противни можно сразу было отмыть, без замачивания. Значит мне это средство наверняка не подойдет. Спасибо, что предупредили.
Мне тоже по душе более эффективные средства, чтоб с посудой долго не морочиться
Вот-вот, и я о том же.
Я так и поняла)
по моему все фейри на один вкус
не знаю, на вкус я их не пробовала
У меня сейчас такое средство для мытья посуды. Оно с ромашкой и витамином Е.
догадываюсь, что с ромашкой и витамином. Вы лучше скажите вам оно реально бережет кожу, или вы как и я не заметили эффекта?
Я стараюсь мыть посуду в рукавицах, уважаю Фэри, но Сарму люблю больше.
Мне тоже в перчатках как-то сподручнее.
Мне-то не очень удобно, но кожу рук надо беречь. Руки выдают наш возраст...
Мне кажется это дело привычки... сначала неудобно, а потом ничего так... привыкаешь.
А я химию всю выбросила из кухни! Она ж не смывается с посуды, хоть пол часа под краном тарелку держи. Задумайтесь, оно Вам надо вообще? Или как в старину-сухая горчичка+сода, или перекись даже)
Господи, боже мой, эту гадость для посуды еще кто-то покупает! Для посуды беру большую пачку горчицы и все ОК. А сода так вообще панацея от всего.
хотите мыть содой - Бог в помощь. Зачем при этом хаять выбор других людей?
Во-первых, не содой, а горчицей. Во-вторых, да и правда что я переживаю мойте чем хотите это ваше здоровье мне все равно.
Так бы сразу
Так Вы ж сами о соде в том числе сказали:)
это не я о соде говорила)
Читать надо с начала, а не с конца.
Хорошо, я перечитаю.
Я бы точно не рискнула мыть посуду перекисью
Не, ну перекись я добавляю к соде, когда отчищаю чугунные сковородки, а так стараюсь натуральными очистителями пользоваться)
И что, чугун хорошо отмывается такой смесью?
Конечно, но тереть всё равно нужно, ведь нагар изнутри только скребком, содой +перекись может отчистить, проверено! Сковородки потом блестят як у кота глаза! Перекись помогает справиться с жирным нагаром) По телеку какая-то передача была, я там увидала такой способ. А ещё чугунную посуду хорошо сухим песком оттирать.
Возьму на вооружение, а потом от такой мойки чугунная сковорода не начинает липнуть?
Поначалу еда немного пригорает, а как же. Я после приготовления еды на сковороде, после того, как помою её, слегка смазываю растительным маслом, чтоб потом еда не пригорала. Это, по крайней мере лучше, чем готовить еду на гари, которая накапливается на сковороде и пагубно влияет на здоровье.
А я чугунные сковородки и очень замызганную посуду еще вывариваю с помощью канцелярского клея. Получается отличный результат.
Но это, если очень замызганная посуда, а если обычные загрязнения, то сода и горчичный порошок - нормально. Перекись не пробовала.
Содой тоже не мало тереть придется.
Я за клей уже читала не раз, но как-то в голове не укладывается, чтоб посуду клеем мыть. После клея к сковороде не начинает все прилипать?
Нет, нет, ничего не прилипает. Клей поднимает все жировые отложения, они как пленка снимаются.
Давно не покупали "фэйри", и рекламы с ним не видно. Я думал его больше не делают.
На счет рекламы не знаю, а вот продается он в каждом супермаркете, еще и выбор огромный. Думаю они решили уже на рекламу не тратиться, бренд то и так раскрученный.
Может и так...
Скорее всего так и есть.