Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Можешь играть...

Достоинства:

Увлекательный сюжет

Недостатки:

Есть скучные моменты

Эту книгу я прочитал сравнительно недавно. Мне она понравилась, но и не совсем. Состоит она из одного романа и двух рассказов. Вначале идет роман. Написан он занимательно, но читателя он переносит то в наши дни, то в дни Первой мировой войны. Некоторые моменты лично для меня остались непонятными.

Но было интересно читать эту книгу. Безусловно, то что творили гитлеровцы, а также итальянские их приспешники никак объяснить нельзя, но все-таки это происходило. Я думаю, что сегодня многие организации часто перегибают палку, пытаясь навязать другим народам свой взгляд, но лет шестьдесят назад люди действовали еще прямолинейней.

Всех неугодных ссылали в концлагеря, где эти люди и принимали мучительный конец. Сегодня такого нет, но некоторым правителям этого бы очень хотелось. Но вернемся к книге. Написана она довольно занимательно, правда, в некоторых местах скучно. Возможно, это такой перевод, ведь книга написана не русскоязычным автором, но есть вероятность, что именно так она и написана.

Многие моменты в книге могли бы брать за живое, но почему-то этого не происходит. Лично мне больше понравились рассказы. Они получились более цельными и интригующими. А поскольку автор в прошлом - это врач, то многое становится понятно с точки зрения медработника. Надеюсь, что не очень разочаровал вас в этой книге, но, вероятно, вы согласитесь со мной, когда прочитаете это произведение.

Жанр Детектив
Автор книги Тесс Герритсен
Читать все отзывы о (Игра с огнем, Тесс Герритсен)