Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Мою кожу абсолютно не матирует

Достоинства:
  • Увлажняет

• легкий
  • быстро впитывается
  • недорогой
  • экономичный расход

Недостатки:
  • Простой флакончик

• с заявленной функцией не справляется совсем
  • матирования не заметила

Давно уже поглядывала на этот кремик, и вот, он был по акции и я решила, что время заказать его пришло. Приобрела его за 89 рублей (вместо обычных 125).

Зеленая баночка, с наклейкой. Указан состав, сок годности и способ применения. Серия "NATURALS", я очень хотела бы, чтобы таким был и состав крема, но ожидать там натуральности не стоит, состав примерно такой: вода, химоза, химоза, отдушка, красители, химоза, загуститель, экстаркт алоэ, шиповник. Печально, конечно, но Эйвон грешит этим постоянно.

Внешний вид крема обычный, стандартного белого цвета, по консистенции однородный, непрозрачный. На ощупь абсолютно легкий, совсем не жирный, запах ненавязчивый, пахнет вроде бы травками. У меня жирная кожа, то есть, она как раз предназначена именно для этого крема. Наносила крем без боязни и опаски. Наносила на лицо после умывания, консистенция позволяет наносить крем равномерно, впитываемость быстрая, около пяти минут. Также крем можно наносить перед наложением тонального крема - никаких скатываний нет.

На следующий день сыпи, раздражения и покраснения я не заметила, а это уже замечательно. Крем обещал увлажнять и матировать, но тут моиожидания не оправдались. Крем потерпел фиаско. Увлажняет? Да, но не слишком сильно. Ощущения липкой пленки не заметила, зато ощущение свежести все же было. Эффекта матирования я не заметила.

Также крем пообещал избавить меня от покраснения и раздражений, но ничего из этого в помине нет.

В принципе, как легкое увлажнение - крем может себя зарекомендовать, но не более того.

Тип косметики Крем для лица
Бренд AVON
Читать все отзывы о (Крем для лица AVON Naturals Шиповник и алое)

В Эйвоне неплохие бывают кремы.
Пару-тройку лет назад активно пользовалась косметикой Эйвон. До того активно, что были исключены средства других производителей напрочь. Но потом пришло разочарование, на мой взгляд там завышены цены. Косметологи тоже советуют менять марки и названия кремов и т. д. Да и ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ - фраза очень точная Не загоняйте себя в рамки.
Не очень люблю эту марку. Уж сильно дорого дерут за вполне посредственную и не всегда качественную продукцию.