Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Моя любимая книга у автора

Достоинства:
  • Сюжет

• герои
  • развитие событий
  • финал
  • красивая любовная история

Недостатки:

Филлипс входит в мой личный топ-10 авторов любовных романов. И хотя ее книг я прочла не так уж и много, но все же и те несколько ее работ показались мне очень глубокими, полными смысла и стоящими прочтения. Книга "Поцелуй ангела" вообще одна из моих любимых (даже с учетом произведений других авторов).

Сюжет. Есть некие оригинальные моменты. Лично мне понравилось основное место действия в книге, истории с животными, да и сама цирковая жизнь описана очень хорошо, с подробностями. Создавалось впечатление, что читатель путешествует вместе с цирком, участвует в представлениях, окунается в яркую и насыщенную событиями жизнь цирковых артистов.

Герои. Как всегда у Филлипс, особый интерес вызывает именно героиня. Она восхищает, моментами ее хочется защитить от всех бед, моментами хорошенько стукнуть и разъяснить из чего состоит жизнь. В начале Дейзи предстает нам слабой, беззащитной, по мнению героя, так вообще полностью бесполезным препятствием. Потом читатель вместе с героем ближе с ней знакомится. И, оказывается, она нежная, чуткая, где-то большая трусиха, где-то сильная и волевая, непреклонная и умеющая добиваться своего. Герой со своими тараканами в голове, с тяжелым прошлым и загадочным настоящим. Некоторые его поступки в первой половине книги вызывали неприятие и желание заступиться за героиню. Исправился он окончательно где-то под конец книги. И то хорошо!

Финал. Прекрасный, яркий, эмоциональный. Концовка дает настрой на счастливое будущее и заряжает положительными эмоциями. Так что настоятельно советую прочитать эту книгу автора, ведь она действительно достойна Вашего внимания.

Читать все отзывы о (Поцелуй ангела, Сьюзен Элизабет Филлипс)

Любовные романы с хорошим концом.