Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Моя любимая часть из серии" Наследники ночи"

Достоинства:
  • В книге очень много истории Вены и Румынии

• Много романтики и мистики

Недостатки:
  • Интересна только для подростков

• банальный сюжет

Моя любимая часть из серии "Наследники ночи") От остальных она отличается более интересной историей.

Если кратко, то в книге описана старая Вена, мода на платья и наряды того периода, балы и вальс. Наследники попадают в очень непривычные для них условия, учатся фехтованию и танцам, ходят в театры и знакомятся с чудесной архитектурой одного из самых красивых городов планеты.

Позже события переносятся в Трансильванию, родину Графа Дракулы, из книги можно узнать о том, что собой являл Цепеш из легенд, узнать о его окружении и старинном замке, о мёртвой жене Эржебет, и о плане создать новых сильных вампиров, после убийства всех что жили на тот момент.

В книге одними из решающих, главных героев были Брэм Стокер и Оскар Уайльд. Они тоже попали в приключения юных вампиров и помогли в ходе войны с ним. За сюжетом книги именно после таких событий и смерти Дракулы Стокер написал свой легендарный роман.

Со стороны романтики здесь уже начала зарождаться любовь и ненависть между некоторыми представителями разных кланов. И как банально бывает в подростковых книгах, именно между люто ненавидящими друг друга вампирами вдруг появились чувства. Вена того периода-город любви и взаимности. Но кроме того в городе много высокомерия и игры на публику.

Читать было интересно и увлекающее, много тайн, легенд, историй и романтики. Книга написана легко и интересна для любителей фэнтези)

Тематика Фантастика
Автор книги Ульрике Швайкерт
Читать все отзывы о (Пленница Дракулы, Ульрике Швайкерт)

Лучше уж какой-нибудь справочник полистаю о Вене, чем эту книжку.
Некоторые книги и кино о вампирах мне нравятся, особенно старые, а современные уже не то.
А почему же только для подростков? Вам же книга была интересна...
Хорошее чтиво!