• Отзыв

Моя инструкция по применению Альмагеля. Цена зелёного лекарства

Достоинства:
  • Действенный

• Недорогой
  • Эффективный

Недостатки:

Отвратительный сладковатый вкус лекарства

С детства (скорее с юности) у меня были частые проблемы с желудком - и боли, потом осталась в основном тяжесть (не могу за один раз много скушать, сразу чувствую неимоверную переполненность). Для худеющих может и неплохо, но доставляет определенные неудобства и дискомфорт. Иногда появляется изжога и отрыжка.

Алмагель прописал мне гастроэнтеролог. С тех пор только им и спасаюсь! Может и разово помочь, а порой приходится и курс пропивать.

Представляет собой белую суспензию практически без запаха, но с лекарственным сладковатым вкусом.

Кому то покажется гадость-гадость, а по мне так для лекарства весьма неплохо. Не горькое и уже хорошо)

Как же действует Алмагель? Он обладает абсорбирующим, обволакивающим, а также нейтрализует кислоту, вырабатываемую желудком.

Мне нравится, что Алмагель - не только действенное, но и весьма доступное средство - бутылочка 170 мл продается в аптеке по цене около 190 руб. (плюс-минус)

Прилагается к бутылочке и мерная ложечка на 5 мл.

Принимают лекарство три раза в день примерно за 20-30 минут до еды по 1-2 мерных ложечки.

То есть флакончика лекарства хватает примерно на неделю. А это вполне себе уже курс!

Принимать алмагель постоянно не рекомендуют, так как может привести к недостатку фосфора в организме, а это спровоцирует хрупкость костей.

Стараюсь разнообразить своё питание и побольше кушать свежие продукты с высоким содержанием фосфора - говяжью печень и красную фасоль.

• Антацидное средство Алмагель

Тип товара Антацидное средство
Ориентировочная стоимость 500 рублей
Форма выпуска суспензия
Алфавитный указатель А
Читать все отзывы о (Антацидное средство Алмагель)

Я принимала тот, что с анестетиком. Действительно помогает, хороший препарат.
Хорошее средство, раньше содой изжогу гасили.
Хорошо, что о фосфоре написали. А в инструкции об этом написано?
Знаком этот препарат, мне помогает.
Какой подробный отзыв! Здорово, когда о препарате дается исчерпывающая информация, ещё и свои впечатления.
Так отзывы же тут именно для того и пишутся, чтобы читающие узнали как можно больше о препарате, и от чего именно он топикстартеру помог)