Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Мой самый любимый салат

Достоинства:
  • Вкусно

• доступные продукты, которые можно купить в любом магазине

Недостатки:

Больше подходит только для теплого времени года

Признаюсь честно, я не самая большая кулинарка. Более того, мне всегда жаль времени, проведенного на кухне. Бывает готовишь 2-3 часа, а съедается все в считанные минуты и нужно начинать готовить по новой. Этот замкнутый круг меня раздражает, поэтому я всегда отдавала предпочтение тем блюдам, которые готовятся очень быстро и желательно из самых простых и доступных продуктов.

Подобные рецепты вычитывала в журналах и выспрашивала у друзей и знакомых. Однако кое-что помнила с детства.

Мои родители жили в маленьком поселке, держали свой огород, а потому самым обычным блюдом летом и в начале осени являлся салат из огурчиков и помидор. К прочим салатам в семье относились прохладно, если не считать изредка винегрет и оливье.

Так что любовь к салату из домашних помидор и огурцов я вынесла из детства.

Знаю, многие в этот салат любят добавлять лук, чаще всего красный, добавляют зелень, изредка болгарский перец, но я считаю, что добавление других продуктов - это уже не традиционный и любимый летний салат, а уже совсем другой салат.

Заправляю только сметаной, достаточно маложирной, довольно редко в качестве заправки использую растительное масло - подсолнечное, кукурузное или оливковое. Немного соли перед тем как заправить.

Летом большое количество свежейших овощей, поэтому салат получается свежим и очень вкусным. А вот зимой вкус салата меняется, как раз потому, что помидоры и огурцы чаще привозные, грубые (особенно помидоры) и вкус совсем не тот. Вот и получается, что любимый салат имеет сезонный характер и я с нетерпением жду весны, когда начнут продавать парниковые овощи, и лета, когда овощное изобилие позволяет наслаждаться продуктом каждый день.

Читать все отзывы о (Салат из огурцов и помидоров)

Летом салат из томатов и огурцов самый вкусный.
Так это же самая достойная оценка нашим кулинарным способностям когда подъедается всё "вчистую",
Согласна с вами.