Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Мой подарок уже подрос - немецкая овчарка Айза

Достоинства:
  • лапочка

• очень игривая

Недостатки:

любила в детстве перегрызать обувь, носки, белье, провода и прочее

Доброго времени суток, тем, кто любит собак)
В детстве родители не разрешали мне заводить питомцев, максимум на что могла я рассчитывать, так это хомяк. Согласитесь, что как ребенку, который любил безумно кошек и собак, хомяк не очень то интересен.
Навязчивая идея привести в квартиру маленькую собачку, заканчивалась чуть не ремнем, мы жили в квартире и на то время родители купили новую мебель и сделали ремонт, не хотели, чтоб собака или кошка все исцарапали или изгадили, но так хотелось завести верного друга (
Каждый раз когда приносила в дом найденыша, кормила его и играла с ним, не долго музыка играла, говорили отнеси туда, где нашла, ему тут не место.
Детское сердце разрывалось от жалости, но против папы и мамы не пойдешь.
Настало то время, когда я вышла замуж, и муж знал мою слабость к животным, говорил, что уж сильно искренне, как ребенок я радовалась маленькому комочку, решил мне на день рождение подарить собаку.
Я не любитель малорослых пород, мне по душе большие или средние собачки)
Когда я осталась дома одна, муж ушел якобы на рынок, его долго не было дома, ну и я далее начала заниматься уборкой.
Пришел муж, и что-то усердно прятал за спиной.
Говорю:"что ты там прячешь? ")
и он протягивает руки, а в них маленький комочек-так я и познакомилась с Айзой)
Это была овчарочка, такая красивая мордашка и она сама просто чудо, я схватила ее и давай прыгать по дому, как малое дите, радуясь, что мечта сбылась)
Муж говорил, что в этот момент я по ходу была самая счастливая)
От песика я не отходила ни на минуту, следила за ней ежесекундно, она быстро привыкла к нам и радовала меня каждый день, ну за исключением, что кто б к нам не пришел в гости, постоянно грызла носки)
у нас очень много обуви пострадало, когда у малышки "чесались" зубки, а сколько я наушников выбрасывала, ибо она уже к этому времени научилась открывать шкафчики и до всего доставать.
Помню однажды перегрызла дорогущий набор белья, я очень рассердилась тогда, думала ее отдубасить веником, но потом успокоилась, думаю, сама хотела собаку, так что нечего ныть.
Айзе был год, когда мы должны были переехать в другой город и ясно, что там на квартире сьемной нельзя было держать животных, хоть у нее не было привычки дряпать мебель или закусывать обоями, я ее постоянно выгуливала и в квартире она никогда не гадила, но и дорогу в 3,5 часа как то не хотелось ее брать, оставили в свекрови, она очень рада была, у них дома был пес -долгожитель, которые даже уже не ставал покушать, думали, что вот вот уже покинет их, но не тут то было)
Только энергичная Айза появилась во дворе, старик Бим-резко ожил, начал бегать как молодой (до этого еле лапы волочил), начал кушать много)
Айза научила доброго старикашку лаять на проходящих и не пускать во двор чужих людей и он даже отнимал иногда у нее игрушечные мячики и приносил нам, чтоб мы с ним играли, как и с овчарочкой)
Собаку мою полюбили все, я часто приезжаю в гости к маме мужа и подолгу играю с Айзой, она от радости может меня с ног сбить, а дама уже большая, если станет на задние лапы, то уже моего роста)
На праздники приехали в гости, она стала такой пышечкой и еще прикольнее, чем ранее)
Старый пес до сих пор жив, и они дружат с Айзой.
Я очень довольна, что детская мечта воплотилась в реальность)
Всем хорошего настроения и спасибо за внимание)
Если понравился отзыв, не забываем делится ссылкой с друзьями)

• Немецкая овчарка!

Читать все отзывы о (Немецкая овчарка!)

Какая прелесть) Айза, такое имя интересное, что оно означает? )
не поверите, хотела назвать Эльза, но на радостях обмолвилась и так пошло-поехало, что она у нас Айза)
Но ради интереса нашла все таки что обозначает имя, и попала прямо в точку.
Имя Айза является символом надежности)
Отличное имя для собаки)
нам тоже нравится очень)
И тут мне тоже захотелось собаку)
мужу безумно понравились мопсы, теперь подумываем о покупке этой забавной собачки)
Тоже люблю их, они такие смешные, к тому же, мордочка у них очень милая)
Какая прелесть) Я раньше очень хотела собаку иметь, но не было возможности держать ее, на тот момент жили в однокомнатной квартире. Взяли котенка и с тех пор я кошатница.
Немецкая овчарка-это моя слабость. Конечно мне нравятся все породы и беспородные собаки тоже, но именно немецкая овчарка у меня на первом месте. Спасибо за отзыв, я даже немного прослезилась, так интересно читать.
какой трогательный рассказ! люблю умных собак.
Очень люблю собак. Когда мы купили пуделя я не могла никуда отойти, он постоянно бегал за мной, плакал, как ребёнок. Искал меня везде. С обувью у нас была такая же история. Вся обувь была погрызана. Помню, купила себе новую шляпку, модную такую. Так долго её выбирала. А на утро он её погрыз, я ни разу не успела надеть. Он был как ребёнок. Поэтому ему и прощалось всё как ребёнку.
Милашечка, но я больше средних и маленьких люблю, собак вообще люблю, да и всякую животину.
Классная собака! Наш два года назад такой же был, только пушистый очень, сейчас как медведь стал, а по двору как уломит, шо слоняра. Любит носиться по двору с резкими поворотами и пробуксовкой с заносами, ох прёт его, когда отпускаем вечером пробежаться), особенно когда снега во дворе много. Когда разгребаем, за лопатой гоняет и укусить её пытается, рычит, лает)
а моя тоже самое делает, и скулит, когда кто-то из семьи выходит за калитку, а если начинает выезжать машина с двора, то кусает колеса, чтоб не уехали)
гы-гы
И что с котиком они ладят...
овчарка сейчас в другом городе, пока что они не виделись)
очень трогательно, я тоже безумно люблю собак, и так же в детстве не разрешали завести собаку. мечтаю о своем доме и питомце
Какой же красавчик!
Да, овчарки - чудесные, самые умные и очень красивые собаки! Не зря именно их берут служить на границе. У нас у соседей была овчарка, умнее собаки я не встречала! Но позволить себе иметь такую собаку может далеко не каждый: во-первых она очень сильная, и воспитывать ее должен тоже очень сильный и уравновешенный человек, чтобы мог с ней сладить. Во-вторых она кушает очень нехило, не всякой семье это по карману. И держать ее в крошечной, типовой квартирке, конечно, тоже не вариант. Так что мечта иметь такого чудесного друга, к сожалению, часто неосуществима.