Рейтинг: Разное

• Отзыв

Мой персональный Новый год

Достоинства:
  • Делаю так, как удобно мне

• отмечаю так, как хочу отметить любимый праздник

Недостатки:

У каждого человека свои представления, каким должен быть Новый год и как его встретить так, чтобы весь следующий год сложился удачно и счастливо.

Хотя мой муж терпеть не может праздники, меня это не останавливает в желании почувствовать радостные эмоции в подготовке к новогодней ночи.

Я придерживаюсь традиции, что под конец года лучше избавиться от всего грустного, старого, разбитого, потому во время генеральной уборки квартиры, которая занимает минимум пару недель, выбрасываю старую посуду, одежду, коробки. Навожу порядок во всех шкафах, без сожаления удаляя вещи, которые не носила минимум пару лет. Я верю в тот факт, что на место старого обязательно придет новое, лучшее, а значит, чтобы это самое хорошее пришло, надо освободить для него место.

Моей личной традицией я так же считаю украшение елки.

Но не дома, для домашних празднеств у нас обычно есть небольшая искусcтвенная елочка, а в лесу. Да, в конце декабря мы с семьей обычно едем в лес, который не очень далеко от города. Гуляем, отдыхаем и... присматриваем елочку.

Лесную красавицу мы символически украшаем. Никаких стеклянных шариков, а конфеты и сверкающий дождь. Получается очень красиво и оригинально. Водим символический хоровод, много смеемся, делаем фотографии.

И я заметила, что если мы эту традицию свято соблюли, то год точно будет для нашей семьи хорошим, спокойным и радостным.

Я не из тех женщин, которая часами возится на кухне, особенно в праздники. Мне важнее отдых с близкими людьми, поэтому даже 31 декабря и все январские каникулы мы с семьей катаемся на лыжах, на коньках, катаемся с горки и совсем мало времени проводим за столом.

Однако, оливье - это святое. Я готовлю это салат только раз в год, именно на новогодние праздники. Не тазик, разумеется, но приличных размеров миска. Наедаемся салата от души и больше я его не захочу до следующего года.

Лыжи уже наготове, коньки тоже дожидаются своего часа, не хватает только снега и небольшого мороза.

С праздником.

Читать все отзывы о (Новый год)

И Вас с наступающим) А у нас относительно тепло, днем +7.
У нас пока - 3, к праздникам обещают - 7.
У нас только ночью от 0 до -2.
Очень положительный отзыв, да и Новый годик уже на носу. Конечно, хочется много приятностей чтобы было, а то неприятности повседневной жизни уже надоели. Каждый раз ведь ждем Нового года, как чего-то особенного, а это особенное словно заблудилось где-то в еловых ветках.
А оливье! Стоит только подумать об этом блюде традиционном, как уже слюнки и катятся и капают тебе прямихинько за воротник)
А что время проводите с семьей, катаясь и отдыхая на свежем воздухе - так это же просто супер!