Рейтинг: Разное

• Отзыв

Мой любимый праздник

Достоинства:

вера в чудо, праздник мирового масштаба, много разных вариантов встречи нового года, любая атмосфера в эти дни несет в себе праздник

Недостатки:

для себя не нашла

Всем привет! Новый год, пожалуй, мой самый любимый праздник, его люблю и жду с нетерпением даже больше чем День рождение. Дни, когда волшебство приходит в нашу жизнь через атмосферу праздника и всеобщего веселья именно приходятся на конец декабря и начала января. Именно тогда в городе по вечерам горят разноцветные красивые огни и гирлянды, у больших торговых центров стоят огромные, украшенные елки, и каждая по своему хороша. В магазинах повсюду стоят скульптурки белых медведей, Дедов Морозов и прочих сказочных персонажей, также блестящих елок и мишуры. Торговые центры делают все, чтобы привлечь как можно больше покупателей и придать атмосферу праздника магазину. Я очень люблю такие дни, дни новогоднего шопинга, когда скидки в магазинах, приятные акции, когда можно купить что-то себе и своим близким.

Правда в таком приятном времяпровождении есть свои недостатки и нюансы, в такие дни по магазинам ходит много народа, все куда-то спешат и торопятся. Не очень люблю большое скопление народа, поэтому, по возможности стараюсь не оставлять поход по магазинам на последний день, а покупать подарки за ранее. Но за продуктами перед новым годом конечно приходиться все равно в притык покупать, исключение могут составить консервы, вино, конфеты и те продукты, которые имеют долгий срок хранения. Не знаю как Вы друзья, а я для себя уже который год выделила свои правила встречи нового года. И по возможности получилось сэкономить бюджет и не потратиться к новогоднему столу слишком много, как обычно бывает. ПРОДУКТЫ (закупка, подготовка, приготовление) : Во-первых, закупкой продуктов, которые имеют долгий срок хранения начинаем запасаться с ноября месяца, когда еще цены не так сильно завышены. В них входят соленья, варенья, шоколадные конфеты в коробках, зеленый горошек и консервированная кукуруза. Также, вино и шампанское тоже закупаем в этот период. Также в этот список могут попасть овощи, такие как свекла, картофель, морковь и лук. В холодильнике или погребе ничего таким продуктам не будет. Во-вторых, в последнюю очередь закупаем продукты, которые быстро портятся. Колбасы, сыры. А вот селедку к шубе мы обычно сами засаливаем и как раз она успевает созреть к новому году. Своя засолка куда лучше и дешевле обходиться.

Огурцы и помидоры тоже с осени готовим. А вот фрукты закупаем в последнюю очередь, на фруктах к сожалению сэкономить не получается. Ведь хочется свежих продуктов к столу, и поэтому приходиться искать более свежие, но не дешевые фрукты. На новогодний стол готовим именно столько, сколько сможем съесть в ближайшие сутки, потому что салаты быстро долго не хранятся, и надо успеть их съесть. Поэтому вечером первого января что-то да доготавливаем и делаем новые порции салатов. Так получается конечно немного хлопотно, но зато все свежее и вкусное. Такой вариант конечно не подойдет тем, кто не сидит дома и активно отдыхает, им просто некогда возиться с салатами. А мне в такие праздничные дни в радость готовить для близких, приятно удивлять домашних вкусной выпечкой, оригинальными салатами и блюдами. Но каждый год конечно на столе классические новогодние салаты, такие как «Селедка под шубой», иногда «Оливье», к ним добавляется пара новых салатов. Стараюсь не повторяться и делать оригинальные салаты. Очень нравиться салат «Гранатовый браслет», слоеные салаты в разных вариациях также приветствуются. Но что не скажи, а Новый год это конечно тяжелое испытание для желудка, поэтому я стараюсь есть как обычно, но не всегда получается. ПОДАРКИ: Подарки стараюсь купить за ранее, для своих друзей и близких мне людей и родных уже знаю что приобретать, потому что вкусы всех своих давно изучила, и если что-то из вещей покупаю также могу легко угадать с размером. К подаркам подхожу практично, стараюсь дарить те вещи, которые будут не только приятны, но и полезны.

А вот коллегам на работе дарю маленькие сувениры и презенты в виде магнитиков, брелков или игрушек символов года, такие подарки ни к чему не обязывают и в том же время это приятные мелочи, которые радуют. Сама же в подарок от коллег получаю именно такие же сувенирчики, у нас получается как бы обмен. Никто эти правила не устанавливал, но это в общем-то маленькие знаки внимания которые приятны всем. Новый год хорош тем что можно недельку отдохнуть, это как бы мини-отпуск получается, но за это время организм расслабляется и к работе возвращаться бывает тяжеловато. Зато за плечами приятные дни и часы, проведенные за праздничным столом со своими близкими. Новый год всегда дарит нам надежду на лучшее, вселяет веру, вдохновляет на лучшее. Очень люблю этот праздник, для меня он с самого детства был самым самым заветным. Надеюсь, мои советы если не помогли, но хотя бы дали вспомнить о тех простых правилах, которые сегодня не будут лишними. Спасибо за внимание и веселого, доброго и хорошего Всем будущего Нового года!

• Новый год
  • Новый год рисунок 2
  • Новый год рисунок 3

Читать все отзывы о (Новый год)

А я люблю больше не сам праздник, а подготовку к нему. Планирование подарков близка. придумывание рецептов, закупка продуктов, и конечно планы на проведение нового года.
Да, это тоже мне нравиться, но не всегда есть время. А вот рецепты и составление новогоднего меню я тоже люблю. Это мое любимое :)
Со временем всегда проблемы. Бывало пока до праздника доберешься, хочется только диван и телевизор.
Да, у меня такое чаще всего и бывает :) Но зато потом отсыпаешься за выходные и чувствуешь себя прекрасно :)
В 1997 году я встречал Новый год в Польше. Так вот там диктор новогодней передачи, просто умоляла не, как бы так помягче выразиться, объедаться в новогоднюю ночь. :).
Как там заботятся о здоровье своих граждан, для нас такая забота в диковинку :)
Спасибо, что заглянули :)
На здоровье :).
Первый раз в жизни я не чувствую этот праздник. Вообще нет сил и желания готовиться..
Понимаю, сейчас время такое тяжелое, но ближе к середине декабря надеюсь, появится настроение. У меня тоже пока так, снега у нас вообще нет, только холодно, был бы хоть снег. Все будет хорошо, надо только верить.
Спасибо вам огромное за поддержку!
Да не за что, рада была хоть как-то поддержать!
И у меня с детства Новый год - любимый праздник :)
Да, согласна, этот праздник особенный :)
Новый год и День рождения! Самые любимые праздники с детства! Это правда!
Да, у меня Новый год тоже, а вот День рождения для меня грустный праздник. не люблю его. :)
отличный отзыв) еще больше захотелось праздников, да поскорее! )
Спасибо большое. Тоже жду с нетерпением праздника и новогодние каникулы)
И у меня Новый год самый любимый праздник.
Да, полностью согласна, он вселяет надежду на лучшее, дарит волшебные моменты радости и чуда :) Это ценно :)