Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Мой любимый музей

К нам в город уже неоднократно приезжал музей восковых фигур из Санкт-Петербурга и очень старалась не пропускать не одной выставки, потому что это всегда безумно интересное и познавательное зрелище, после которого остается долгое время масс приятных и позитивных впечатлений.

Одна из последних выставок, которые я посетила была посвящена историческим и культовым личностям из нашей и всемирной истории. По периметру всего выставочного зала были оформлены композиции с фигурами царя Николая, Ленина, Папы Римского, Лермонтова, Пушкина, Гоголя и еще многих других персонажей, о которых очень приятная женщина экскурсовод рассказала много нового и интересного. Можно конечно было после окончания обзорной экскурсии самому походить по музею и рассмотреть еще раз более понравившееся скульптуры или даже сделать с ними совместную фотосессию.

Мне всегда было интересно сам процесс производства и непосредственно транспортировки фигур в турах по многим городам и экскурсовод рассказала мне по этому поводу много нового и интересного. Так что если кто-то еще не был советую даже очень, интересно будет и взрослым, и детям и позитивных эмоций останется довольно много.

Страна Россия
Город Санкт-Петербург
Тип Музей
Читать все отзывы о (Музей восковых фигур, Санкт-Петербург (Россия))

Я когда была в Питере с мамой то мы проходя мимо этого музея на балконе увидели людей а когда шли назад по той же дороги, то поняли что люди на балконе не живые, а восковые и нам стало так интересно, что мы зашли в музей, как там красиво и скульптуры все как живые даже не вериться, что это воск. Мастера молодцы.
В самом Питере в музеи я не была потому что живу далеко, но музей часто привозил тематические выставки и не одну из них я не пропустила.
Нам тоже там нравится бывать. Уже забыла - в этом ли музее пригнувшийся к полу восковой монтер заставляет себя обходить и постоянно извиняться)?
не знаю, я не видела там такового.