Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Мой кот от мойвы не отказался

Достоинства:
  • Рыбный продукт

• питательная
  • калорийная пища

Недостатки:

Рыбу люблю всякую, особенно большущих размеров, килограмм так из 6-8. Ее можно разделать, для начала и снятия пробы мягкую часть пожарить, задобрив свой зверский аппетит, часть отделить на селедку, а все остальное оставить на холодец. Рыбного холодца я не любитель, мама моя любит его кушать, а я и приготовить его толком и не пробовала. Вкус сам мне не нравится.

Это, когда есть большая рыба, которую можно принести из рынка. А женщины, которые продают рыбу, уже предлагают мне только чищенную, зная, что иначе я ее и не куплю. Одна только мысль, что придется ее патрошить, приводит меня в уныние, при этом содрагаются все клетки моего тела.

Отправилась я в этот день на рыбный рынок и немного мне не посчастливилось. То ли рыбы мало поймали, то ли покупатели рано встали, чтобы не остаться без улова. Рыбы на рынке не было. Мысль о том, что я, выходя из дома, пообещала своему коту рыбы принести, заставила меня купить то, что было. Я купила ему мойву.

Килограмм мойвы на рынке - пятьдесят гривен, но килограмма мне не надо было, купила поменьше. Принесла домой, немного разморозила и, видя, как кот уплетал ее рыбку за рыбкой, мне подумалось, что это совсем несправедливо. Я-то на рынок ходила, рыбу я купила за свои денежки кровные, а кушать разве будет только кот?

Достала муку из шкафа, помыла и почистила несколько самых больших рыбок и отправила их на сковородку. Пока они готовились и, наблюдая за котом, аппетит разыгрался совсем.

Поджаренная мойва оказалась не таким уж и плохим завтраком. Помню, покупала бычки замороженные, так они были намного хуже, сухие и жесткие. Признаться, не самая лучшая еда, которая может быть, но голод утолить можно.

Читать все отзывы о (Мойва жаренная в муке)

А мой котей баловень судьбы. Рыбы он не хочет и от некоторого корма нос воротит. Паршивец, знает что мы его любим и "харчами" перебирает.
Да, они это очень хорошо чувствуют и всегда норовят воспользоваться ситуацией, чтобы продиктовать свои котячьи правила. Как ни странно, я ему все прощаю, что в другом случае было бы по-другому. Он мне все углы в коридоре ободрал, песок уже сыпется. Имеет свое приспособление для ногтей, но углы ему почему-то больше всего нравятся. Я уже и не заделывая, смысла такого нет. Все равно все ободрет сначала, я уже и успокоилась и не заморачиваюсь даже.
У нашего тоже "драпка" имеется, 0 но на обоях то интересней когти поточить...
Мойва вкусная рыбка, чистить её муторно. У меня кошки не ели мойву, только кильку, а нынешний ест только сухой корм или кусочками из пакетиков и банок.
Да, рыбка ничего, покушать можно, если сильно есть охота. А насчет чистки, так это да, дело слишком муторное, я тоже не люблю. А если живая, так это целая катастрофа. Доплачиваю пару рублей и покупаю уже чищенную, чтобы поменьше проблем и хлопот было, возиться с ней страшно не люблю.
Мне мойва очень нравится в жареном виде, по пищевой ценности она не на много хуже лосося, но, в разы безопаснее. Бычки тоже вкусные, если их протушить с овощами или в томата)
Люблю рыбу жаренную, особенно, когда она еще теплая. Хотя и холодную покушать я также и не против. С черным хлебом свежим особенно люблю. Придется опять сходить на рынок, купить рыбы для разнообразия. И кот мой за рыбой, как бешеный, может даже на голову выпрыгнуть, когда почует запах рыбы. Однажды и тюльку ему купила, так слопал, не оглядываясь. Только потом в ванной сидел, воду лакал пол дня)
Сейчас уже мойва не та, мелкая стала, а раньше была большая жирная, помню в советское время с рыбокоптильни носили самую крупную, жирную, копченую, вот был деликатес, сейчас такую не купишь, сами что ли съедают, но у нас и не делают теперь ее, не знаю есть ли рыбокоптильня у нас в городе. А еще раньше продавали и в магазинах толстую мойву, сейчас она продается чуть больше кильки, не жирная, а цены такие, как будто это очень ценная порода, рыба вообще стала очень дорогой. Так вот. ту советскую мойву мы еще бросали в кипяток подсоленный, не очищая, и варили буквально минутку, потом шумовкой вытаскиваешь и вилочкой разбираешь от костей и потрохов, они прям остаются на костях, очень легко чистить, но это если рыба целиковая, не ломанная, тогда и есть быстро. Увидела этот отзыв и нашла ностальгия. Хоть почти все было при СССР в дефиците, но все было натуральное и вкусное.
Да, Вы правы, все совершенно изменилось, будто бы весь мир перевернулся вверх дном. Вы пишете про жирную мойву, а я сразу же вспомнила про Иваи, которые продавались из бочки прямо. Шкурку с них снимаешь, а под ней жир и вкус просто оболденный. Не понятно, куда все это делось. И почему даже рыба стала другой, тощей какой-то и совсем с другим вкусом.
Наверно, все самое лучшее идет на импорт.
да и у нас на местах тоже подобная ситуация, большой рыбы уже не купить, а только отбросы. Все увозится в Киев потому, что там подороже, а куда дальше она уезжает и что с ней делают там, то кто его знает.
С Новым Годом! Любви, мира, добра и процветания желаю Вам от всей души! Пусть в Вашем доме все будет с избытком и не в чем не будет нужды, кроме как любви взаимной!
Вчера купила обычную селдку на салат под названием Шуба, так пока разделась и положила вещи на место, мой кот уже вытаскал рыбу их пакета и принялся ее активно обрабатывать, не теряя времени. И что любопытно, жрать начал не с хвоста, а с головы. Зараза такая, все ему прощаю Голова ведь и так должна была ему достатьс. Я сейчас пишу, а он спит рядом, на спину перевернулся, дрыхнет отобжорстваЮ тьолбко вздыхает во сне, тяжело на живот видимо.
В пользу голова пошла, а я свою кошку кормлю куриными головами, говорят рыба врендна для животных, а куры что не вредны что ли? их сейчас так напихивают стимуляторами роста и антибиотиками, чтоб не дохли.
Да, это верно, что кур кормят гормонами, чтобы они росли побыстрее и были большими. Мне вот еще интересно, а почему это на витрине в магазинах куры такие большущие лежат, как горы и притом все блестят, будто их кто намазал кремами какими? А в самом магазине пахнет моющими средствами, да так, что порой и не передохнуть, Мне одна знакомая сказала, что птицу намазывают Галой, средством для мытья, потому она так и блестит.
это они натирают скорее всего уже подпорченную курицу, отмывают от слизи или еще отчего.