Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Мощный инструмент для самообразования

Достоинства:

Доступен для многообразной возрастной категории

Недостатки:

Поглотитель времени

Уважаемые читатели отзыва! Сегодня хочу поговорить о нас - всех, кто сидит за компьютером, на постоянной связи и в постоянных поисках нужной и не очень информации. Сначала о достоинствах. Мы столько получаем информации через сети. Действительно, живем в информационном обществе. В интернет ныряем по любому поводу - от поиска лекарства или рецепта до адресса клиник за рубежом. Итернет как необходимый помошник в хозяйстве. Но ведь точно! Нужен оригинальный рецепт - в интернет. Нужна консультация по поводу подготовки документов - в интернет. Решили поменять холодильник - в интернет. Да и что-то купить дешевле, чем в магазине-посреднике - в интернет.

Но самое главное, интернет позволяет так много узнать про то, чем ты интересуешься. Компьютер как средство получения искомой информации - всегда под рукой. Когда бессоница, так это вообще выручалочка. Время без подсчета овечек так быстро пролетает. А когда еще знаешь нужные сайты, то вообще полон радости от доступа к важным информационныи ресурсам. И хотя я слышу, что интернет часто оскорбляют за сток всего информационного хлама, я считаю, что все дело в собственной ответственности и самоорганизации. Конечно, речь идет о взрослых пользователях, которые знают зачем заходят в интнернет-пространство.

Ну нельзя не отметить и того, что он так затягивает в свои сети! Настоящий хронофаг! Боишься стать зависимой от его возможностей. И еще мне страшновато за пере-информированность. Ведь у наших бабушек и дедушек и в помине не было этого комп-средства. И жили, и работали, и учились и надо заметить, учились хорошо!

Но то что он помогает самомобразованию - это в ни какое сравнение не идет с другими средствами добычи информации. Преимуществ в несколько раз больше. Не надо никуда ехать, вовремя возвращать книгу и так далее и тому подобное. Как говорится, сам себе режиссер.

Название хобби Самообучение
Читать все отзывы о (Интернет образование)

Можно получить образование сидя дома у компьютера.
Верно, и потом диплом выкатить на принтере.
Почему на принтере. Я обучалась дистанционно, по почте, мне высылали ауди и видео уроки, пособия, задания, контрольные, дипломную писала всё отправляла по почте, тогда у меня не было компьютера. Диплом мне выслали, но не государственного образца, и приложение со всеми аттестационными оценками по дисциплинам. я заканчивала техникум заочно, есть государственный диплом, а высшее получила дистанционно. Можно было, конечно, сдать госы и получить диплом государственного образца. А обучение шло не хиленькое.
Вас учили ответственные учебные заведения. А я дистанционно прошла несколько курсов повышения квалификации. И мне отправили свидетельства на электронную почту. И по почте тоже, с синей печатью. А сейчас просто вал конкурсов, которые отсылают сертификаты по электронке.
Может быть слышали техникум "Тантал" и потом РИУ при нём же.
Да, я слышала о таком техникуме. В нашем крае тоже есть его филиал. А вот о РИУ - не приходилось. Если можно ответить, то какую специальность Вы получили?
Экономист.
дистанционное образование сейчас на ряду с дневной и заочной формой обучения и даже ничего удивительного. Тем более, что каждое учебное заведение создает условия и идет навстречу студентам, пытаясь всяческими способами сохранить свое существование и общеобразовательную деятельность.
Востребованная профессия. Ценю, когда люди разбираются в экономике. Ведь и в личной жизни важно понимать эти законы.
Интернет - большое благо, мы с мужем здесь и уроки английского языка получаем, уроки на музыкальных инструментах, по фигурному катанию.
Солидарна с Вами! Мы с детьми и жонглированию тремя мячами в интернете учимся. И настольному теннису. Столько возможностей! Только делай правильный выбор!
Именно поэтому я с недоумению отношусь к мнению тех, кто уверяет, что интернет зло. Плохим может быть все что угодно, все дело в том, кто и как этот предмет применяет.
Мы понимаем друг друга. Спасибо!
я тоже за интернет-возможности обеими руками. А то, что в интернете всего полно, так нужно себя контролировать и знать, что нужно, а что нет. Есть же какая-то планка у каждого человека. Мне, например, времени еле хватает в сутки для того. что бы сделать все по работе, посидеть на отзовиках, а потом уже и день закончился и полночь пришла. Таким образом, если заниматься полезной деятельностью, то и времени не будет на то, что ходить по глупым и бесполезным сайтам. Каждый сам себе решает, что ему нужно и никто никому не указ, поскольку занятие это насколько бесполезное, настолько же и неблагодарное.
Согласна с Вами! Главное, понимать что интернет как ресурс для постоянного совершенствования, а не для развития плохих привычек. Мы как то с Вами уже это обсуждали.
а насчет зависимости - видимо так и есть, когда нет интернета, чувствуешь себя ненормально, вреде бы чего-то не хватает. Так человек привыкает ко всему - как хорошему, так и плохому. А жили же раньше люди без мобильников, без компов и ноутов. Сейчас скажи ребенку, что не так давно не было телефонов и этого постоянного"Ты где? .. ! ) Так и жили и головы были намного свободнее и нервы на в порядке, мало кто дергал, не как сейчас, не успеваешь сориентироваться, не то, чтобы ответить)
Я как то столкнулась с терминам "человеко-сообразно". То есть все было естественным по возможностям человека. А сейчас все зашкаливает. Не хватает сил вертеться в этом быстро изменяющемся мире. В голове столько информационного хлама.
да, вот именно поэтому мы все чаще забываем что-то. Я спрашиваю сына, сын, что у меня склероз? -Нет, - это срабатывает рефлекс и твой мозг выбрасывает информацию, считая ее не настолько важной. Как на пленке, все равно)
М я про это же)
Не могу не согласиться.
Плюсов много конечно же, но есть определенная зависимость.
Больше у тех, кто помоложе. Потому что навыков больше.