Рейтинг: Компьютерные комплектующие и периферия

• Отзыв

Мощный

Достоинства:
  • Много ядер

• много потоков

Недостатки:
  • Большая температура

• плохо разгоняется

Здравствуйте друзья, сегодня я расскажу о процессоре (intel core i7 6800K).

Данный процессор мне понравился тем что он имеет (6 ядер и 12 потоков). Я покупал его для того чтобы монтировать быстро видео и процессор показал себя достаточно хорошо, монтаж видео происходит быстро по сравнению с моим старым процессором (i7 6700k).

Тактовая частота процессора (i7 6800k составляет 3.8 ГГц) как для меня такой частоты как бы хватает, но я разгонял процессор до частоты (4.5 ГГц) на воздушном охлаждении сильно греется, заменил охлаждение на водяное, температура стала нормальной нет перегрева.

Плюсы процессора (intel core i7 6800k) : первый плюс. Это многопоточность как раз то что мне было нужно. Вторым плюсом можно отметить цену в (400 долларов) этот процессор лучше процессора на (kaby lake, i7 7700k) а по цене они одинаковые, только вот (intel core i7 6800k имеет 6 ядер и 12 потоков что хорошо для монтажа видео и многозадачности, а процессор intel core i7 7700k имеет 4 ядра и 8 потоков, но он лучше разгоняется что важно для игр. Можно сказать так что процессор i7 6800k почти лучше в два раза чем i7 7700k, но i7 6800k плохо разгоняется. Вот такое небольшое сравнение процессора i7 6800k с i7 7700k).

Минусы процессора (i7 6800k) : первый и главный минус это большая температура без хорошей водной системы охлаждения не обойтись, второй минус это плохая возможность разгона по сравнению с процессором (i7 7700k). Больше таких особых минусов я не заметил.

Итоги: процессор (i7 6800k) был хорошим выбором для монтажа видео и многозадачности. Для игр я его советовать не буду, играм не нужна многопоточность.

Процессор достаточно хороший. Я буду его советовать только тем кому нужен процессор для монтажа видео и многозадачности. Для игр, я посоветовал бы (i7 6700k или i7 7700k эти два процессора примерно стоят 400 долларов). Это процессоры принадлежащие топ сегменту рынка комплектующих. И советовать я буду их тем, кто стремится за большой мощностью и соответственно у кого есть на них средства, не нужно переплачивать.

Покупать или нет решайте сами я донёс вам своё мнение и опыт использования.

Всем всего хорошего и удачи в покупках.

Тип Процессор
Бренд Intel
Читать все отзывы о (Процессор Intel Core i7 6800k)