Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Морская свинка - это прелесть!

Так как у меня уже около месяца живёт звереныш под названием морская свинка, то я могу поделиться наблюдениями и впечатлениями. Я очень довольна, что он попал к нам в семью. Мало того, что я считаю полезным для ребёнка иметь животное, чтобы приучаться к ответственности и проявлять доброту и заботу о нём, так мы его ещё и просто полюбили.

И знаете, его невозможно полюбить, этот свинёныш такой чудной и классный, он очень разговорчивый, а ещё он такой хитрый в отношении еды, он готов устроить байкот, лишь бы только выпросить у нас веточки базилика или петрушки - это его лакомства, он их так любит, что съев начинает сильно выступать, прося ещё.

В отношении ухода, там всё просто, мы пока держим его в большой коробке, наполненной крупными опилками, а сверху ложим сено. Сено и травы - это основной корм свинёныша. По большей части это должен быть сухой и твёрдый корм и только процентов двадцать - это фрукты, овощи, он их тоже любит. между прочим. А вот сладкое, картофель и вообще человеческую пищу давать не стоит, это должна быть только растительная пища и в большей части твёрдый корм.

Кстати, не каждый покупной корм понравится Вашему питомцу, так, что купив его не успокаивайтесь, ищите тот, чтоб ему было вкусненько, чтоб нравилось.

Не забудьте поставить ему домик, где бы он мог укрыться от Вас и отдохнуть, не отбирайте эту возможность. Опилки нужно будет менять раз в три-четыре дня, чтобы не было запаха. Вот пожалуй и всё из основного, что нужно знать приобретая свинёныша, а там уж, конечно, побольше прочитаете, чтоб знать и об их болезнях и всё такое.

Читать все отзывы о (Морская свинка)

Очень подробно все описали. Спасибо за информацию!
Старалась заразить и Вас взять к себе такого зверька)
Спасибо за позитивный отзыв.
Может теперь и Вам захочется иметь такого милого свинёныша.... )
хорошенькая свинка.
Ага, и на характер интересная такая...
Да, домашние любимцы, как люди, имеют свои предпочтения в еде.
Ой и не говорите - это так интересно, у каждого свои, крыска любит колбаску больше всего, а вот свинюша некоторые травки. И так же просят... )
Как ласково Вы называете своего питомца- свинёныш. Класс!
Очень их всех люблю, этих зверёнышей! )
А как часто нужно менять опилки и от поросенка не воняет? У меня в детстве была морская свинка, так запах чувствовался. Может потому, что ч была маленькая и не понимала, что нужно ухаживать за животным.
Хотя бы раз в три дня нужно будет менять - это, чтоб запах не успел пойти. Они быстро начинают "пахнуть" А вот если покупать всякие там наполнители, то с ними проще и лучше
То есть такие же, как котам покупаем
В принципе, наверное, да, но мне понравился "чистюля ВАКА, на нём только морская свинка нарисована, он как то впитывал лучше и на дольше его хватало.
А лучше брать самца или самку?
берите лучше пару, чтобы не скучно зверятам было)
Доченька о сих пор просит морскую свинку, я пока сомневаюсь. Мы с мужем на работе, а дети в школе, кто же за ними будет ухаживать?
так за ними не надо ухаживать постоянно, только кормить и лоток менять и то не часто, а то сдохнут от такого количества внимания
От внимания не сдыхают. А вообще спасибо. Теперь буду знать, что чем меньше заботы, тем лучше.
сдыхают. у меня так птицы улетели, потому что я с ними играла часто. и цветы сгнили, потому что поливала тоже часто. и коты убегали от меня потому что любила тискать. все из-за повышенного внимания.
Внимание, это не значит, что нужно делать то, что мне хочется, а принимать желания питомца и конечно, если это рыбка из аквариума, не стоит на ней кататься, как на лошадке.
Даже не знаю. У меня мой первый морской свинёныш умер - воспалились яички и мы даже понять ничего не успели как он умер. А второй нам совершенно случайно попался - спасла от нерадивых хозяев, которые его запустили до подкожного клеща и почти полного облысения и вот вычухала дома - теперь живёт у нас уже более года. А с девочками как то не пришлось иметь дела. Наверное в идеале им бы и правда жить парой.
конечно вместе веселее
Спасибо за информацию. В детстве, когда я была ещё одна у родителей, у нас жила морская свинка. Постоянно от меня под диваном пряталась) Куда её потом дели, даже не знаю. Но зверьки прикольные:)
раз не завонялась, значит все с ней в порядке
у меня тоже есть это чудо природы, и из личного опыта добавлю, чтоб облегчить заботу о малыше, лутше использовать пресованные опилки, они на более долгий срок избавят от неприяного запаха.
Ой не знаю вс еони такие или нет, но мой мальчик - ужасный сыкушка) меняла опилки каждый день пока не купила наполнитель и тогда хоть продохнула от этих бесконечных уборок за ним. Ведь не хочеться, чтобы запах в доме стоял. Но то какие они классные перекрывает этот недостаток)
я примерно так и представляла уход за этими свиненышами. интересно так расписали.
они такие отзывчивые на заботу и так прикольно разговаривают.