Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Морковная царица

Достоинства:
  • Урожайная

• вкусная
  • полезная

Недостатки:

Дорогие семена

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Многие, кто имеет хотя бы небольшой участочек земли, обязательно выращивают на нем морковку. Вот и я сею морковь из года в год. А урожай получаю мизерный. На лето еще как-то хватает, а про зимние запасы я давно уже и не мечтаю. Перепробовала огромное количество различных сортов, а результат один и тот же. Всходы получаются хорошие, а вырастает из них что-то маленькое и скрюченное. Хотя, я ухаживаю за морковкой по всем правилам. Видимо, не мой это овощ. В прошлом году я при покупке семян я пожаловалась на такую ситуацию продавщице семян (женщине, у которой уже многие годы покупаю семена и получаю у нее необходимые консультации). И она предложила мне семена гибридной морковки "Канада" F1, заверив, что из этих-то семян у меня получится хорошая морковь.

Семена оказались довольно дорогими, но я их купила. Посеяла позже всех остальных морковок, т. к. приобрела семена уже с запозданием. Честно говоря, на успех не рассчитывала.

Уже при первом прореживании была приятно удивлена тем, что вырванную морковку могла уже использовать для приготовления пищи. В то время, как остальные морковки, посеянные гораздо раньше, успели сформировать только тоненькие хвостики.

Никакого особого места для "Канады" я не выделяла, посеяла ее там, где раньше росла капуста. Не могу сказать, что почва там была глубоко обработана и удобрена. Но морковка получилась великолепной. Корнеплоды ровные и красивые, с ярко оранжевой кожицей и совсем крохотной сердцевиной. А вкус - просто изумительный. Никогда раньше я и не пробовала такой моркови, не то, чтобы выращивала.

Говорят, что эта морковка прекрасно хранится, но я этого проверить не смогла. Мы уже давно съели морковку "Канада"

Название хобби Выращивание растений
Читать все отзывы о (Морковь "Канада" f1)

Как по доброму ее назвали)