Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Море витаминов в одном салате:-)

Достоинства:

дешево, полезно, сытно

Недостатки:

Когда я жила на Украине, то зимой только и спасалась салатом "Винегрет". Так как количество свежих овощей значительно уменьшается, приходится готовить салат, который хоть немного восполняет нехватку витаминов.

Я готовлю этот салат по следующему рецепту. Всегда делаю большие порции, поэтому беру 2-3 средних свёклы, 2-3 больших морковки, 5-6 картофелин и отвариваю это всё вместе. Отдельно варю фасоль - её достаточно 1 стакана (можно консервированной заменить, тогда половина банки).

Когда всё сварилось о остыло, режу всё кубиками мелкими и добавляю квашеную капусту- 1 стакан, и мелко нарезанные маринованные огурцы, тоже примерно один стакан, количество зависит от того насколько они соленые, и насколько вы их любите. Можно вообще их не добавлять, а только капусту, или если добавляете огурцы, то капусты не нужно. Иногда, по желанию, добавляю мелко нарезанную луковицу, но это только тогда, когда салат съедят за один раз. Всё солю и заправляю подсолнечным маслом, хорошо вымешиваю и салат готов. Прекрасный салат - полезный, простой и сытный.

• Винегрет

Читать все отзывы о (Винегрет)

Полезный, но не очень вкусный ( ( ( (
это уже на любителя:-)
Ой класс! Как давно он был в нашем меню... Нужно будет приготовить... Спасибо=)
На здоровье, приятного аппетита
По-моему, он очень даже вкусный. Фасоль вместо гороха, как мне кажется, еще более полезно и гораздо сытней
Винегрет всеми любимый салат, а главное что он ещё и очень полезный и его надо есть как летом так и зимой. Вообще то весной мы его чаще всего кушаем. Главное чтобы свёколка была свежей.