Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Море прекрасно

Достоинства:
  • Морской воздух и вода благотворно влияют на здоровье

• море поднимает настроение
  • бархатные южные вечера умиротворяют
  • посёлок тихий спокойный

Недостатки:

Нет, но выбирать жильё надо ближе к морю

Отдыхали в августе 2017 года в курортном посёлке Витязево, это недалеко от Анапы. Поселок небольшой, в основном преобладает частный сектор, ближе к побережью, инфраструктура более развита, в основном на главных магистралях, улицах Черноморской и Горького. Все развлечения на бульваре отдыха «Паралия», там дельфинарий и большой аквапарк, прямо у моря расположен. В посёлке есть океанариум.

На бульваре или набережной очень много аттракционов и различных развлечений, как для взрослых, так и для детей. На бульваре вся вечерняя и ночная жизнь отдыхающих проходит, скучать не придётся, всё, конечно, дорого, но каждый найдёт себе по душе и по деньгам.

Жили от моря далеко, 20 минут ходу, но с детьми все 30-40 минут проходили, чего только стоила одна перебежка к морю по горячему песку, а полоса песка там очень широкая, песок просто наступает на посёлок, натуральные барханы. На пляже народу много, но пляж очень большой, места всем хватит. До туалетов, конечно, идти далеко, кабинок для переодевания тоже немного. Да и до мусорных баков тоже идти надо, грязи большой на пляже нет, туристы кладут мусор в пакеты и по обратному ходу бросают в баки, если не оставляют их тут же на песке.

Вода в море оптимальной температуры, там неглубоко, от берега от полуметра, у буйков метра два, поплавать можно и детям и взрослым, далеко в море не надо уходить. Водорослей немного, но они есть, цепляются и как-то неприятно, хотелось бы чистой воды.

Столовых очень много и они большие, особенно ближе к морю, друг за дружком идут, стоимость примерно везде одинакова, очередей практически не бывает.

Отдохнули хорошо, на море покупались, воздухом целебным подышали, на солнце позагорали. Ну, а южные вечера незабываемы, такие тёплые бархатные обволакивающие и расслабляющие. Но второй раз в посёлок Витязево я не поехала бы, везде песок. Впечатление такое, как будто в пустыне побывала, возможно, из-за того, что далеко было ходить до моря, а мы ходили дважды в день, утром и вечером, а зелёных насаждений там мало, укрыться особо негде.

• Витязево
  • Витязево рисунок 2
  • Витязево рисунок 3
  • Витязево рисунок 4
  • Витязево рисунок 5

Читать все отзывы о (Витязево)

Шикарнае место
Мы живем у моря в шаговой доступности и всего несколько раз ходила купаться.
А мы дорвались до моря. Можно было бы и на целый день оставаться, но с дети устают самому маленькому 2-х лет нет.
Нашему в августе годик был, уж в следующем году будем водить птенчика купаться.
Да, обязательно надо.
все это очень хорошо, стоит уделять время отдыху, это обязательно!
Ехать до моря очень далеко, у нас на Урале всё есть, кроме моря, а так хочется иногда просто морским воздухом подышать.
Чего нет того и хочется.
так и нам очень далеко. Мне вот очень удивительно, поскольку я заметила, что люди, которые живут на берегу моря, купаться на море и не ходят. Говорят, что некогда и не придают этому особого значения. А мы готовы выбросить такую кучу денег, чтобы постоять на песчаном бережку! Вот, как бывает в жизни!
когда живешь у моря, то кажется, что оно никуда от тебя не денется и есть более важные задачи, такие как работа или просто здоровый сон. я работаю и живу на самом берегу моря и только после закрытия летнего сезона вспоминаю что неплохо было бы понежиться на солнышке возле воды или искупаться в теплой воде. также с некоторой завистью смотрю на загорелых отдыхающих, а мы - сотрудники можем похвастаться только своей, почти аристократической бледностью. конечно же бывают ночные заплывы и лунный загар, но все не то
Часто от людей, которые живут у моря, слышу тоже самое. За летний сезон купаются 2-3 раза. А туристы просто не вылезают с воды. Парадокс...
Они уже привыкли к морю, но даже дышать морским воздухом полезно, они уж им сыты, а нам в новинку.
На море дышится полной грудью, даже в плохую погоду люблю смотреть на огромные волны и гулять по берегу.
Да, море это здорово. Воздух там целебный, а морская вода хорошо действует на кожу. Я плавать не умею, но с удовольствием просто поплюхалась бы в морской водичке)
Я тоже из воды не вылажу, лежать просто так на песке не люблю. Плаваю, пулькаюсь, немного отдыхаю на берегу и снова в море.
Тысячу лет не была на Черном море.
У меня 10-летний перерыв был. Так хорошо на море и не уезжал бы.
Я тоже лет пять море видела только зимой.
Люблю море. Хотелось бы побывать там.
В море и горы влюбляешься, и хочется ещё и ещё их видеть и слышать.
Да, Вы правы
классное место для отдыха
Да, хорошо у моря.
Люблю море, так хотелось всегда жить недалеко от него, но пока что бываю там только раз в году, скорее бы отпуск!
Каждый года было бы хорошо.
мы ездим каждый год, море недалеко, три часа езды)
А нам ехать более двух суток на поезде.
От моего города Кропоткина до Джубги всего-то 250 километров. Однако, сначала я побывал на Азовском море (шесть лет в Таганроге), потом видел Балтийское (военные сборы в Вентспилсе) и только после этого в свои 22 года оказался на Чёрном. Да и все мои последующие поездки туда можно на пальцах пересчитать. Четвёртый год вообще в родных краях не появляюсь :- (
До Черного моря вам близко было, какие ваши годы ещё побываете. В Джубге тоже была, в аквапарк ездили, недалеко отдыхали.
Ах море, кто ж его не любит?
Да, море любят все.