Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Молокоотсос в аренду, оказался «находкой»

Достоинства:
  • Самый бесшумный

• три насадки
  • много режимов
  • работает и от сети, и от батареек

Недостатки:

Молокоотсос в аренду оказался "находкой" - вот именно такой я сделала вывод, когда столкнулась с проблемой при ГВ. Когда ходила беременной все время себя настраивала, что буду кормить исключительно грудью, но никак не могла подумать, что это не так просто. Когда на третий день молоко пришло, малыш поел чуточку и уснул, а оно все прибывало. Никто даже не предупредил, что нужно обязательно сцеживаться иначе будут застои. Потом меня мяли, сильно и безжалостно. Грудь стала камнем, боль невыносимая. Я просто рыдала, когда мне делали массаж и разбивали комки. Пожаловалась маме, она долго не думая, поехала и взяла электрический молокоотсос в аренду - ArdoCalypso, набор для сцеживания купила отдельно индивидуальный. Просто не нарадуюсь теперь на свой грудной молокоотсос. Проблему с застоями решила в момент, стала после кормления сцеживаться, благо он это делает очень быстро, благодаря большому количествам режимов (по 8 на силу сцеживания и на скорость). Работает очень тихо и очень похоже, как будто не прибор сосет молочко, а ребенок, прямо те же ощущения. Хотя подруга говорит, что такого быть не может, у нее был электронный молокоотсос, и ощущения совсем не похожи. Но я почитала, у Ардо просто поршневой насос, поэтому такая разница в ощущениях. В целом, мне очень нравится электрический молокоотсос ArdoCalypso. Пока пользуюсь арендованным, очень удобно, потому что возможности купить себе его сейчас нет. Но если честно, такой аппарат нужно иметь свой, потому что в отличие от других молокоотсосов, у Ардо очень интересная гарантия, от отработанных часов. Изначально дается 400 часов гарантии, а ведь их может хватить не на одного ребенка. Хотя меня очень устраивает и арендованный)

• Электрический молокоотсос Ardo Calypso

Читать все отзывы о (Электрический молокоотсос Ardo Calypso)

Эх бы мне его в свое время!
А мы купили механический, так соски в трещинах.
Мама моя, женщина опытная в этих вопросах, сразу сказала: никаких ручных, только электронный молокоотсос. Спасибо мамочке за Ардо) А трещины может у вас из-за того, что неправильно прикладываете к груди, захват ореола соска у ребенка неправильный, а молокоотсоосом еще и усугубляете. Желаю вам, чтобы все у вас наладилось)
Спасибо:)
у нас был ручной с резиновой помпой, прогресс и в этом деле.
Я вообще таких даже не видела, мне кажется ничего нет лучше электронного молокоотсоса. У моего Ардо есть еще подсветка, очень удобно, когда ночью приходится сцеживаться, и тихо и быстро. Но это лично мое мнение. Наверно помповый дешевле.
Конечно копейки стоил, стеклянный с колбочкой для молока, с другой стороны резиновый шарик, нажимаешь на него. Уже и не помню, я только с первой им пользовалась, молоко было жирное и очень плохо отсасывалось, ребёнку видно хватало, потом приходилось сцеживать, спать могла по 5-6 часов до следущего кормления через три часа будила, она хватанет немного и опять спать.
А я сцеживаюсь еще перед кормлением, педиатр говорит, ребенок больше питательных веществ получит с заднего молочка, вот немного теперь сцежусь, а остальное даю ребенку) Хотя, если молоко жирное изначально, наверно и переднего хватает.
Мне не понадобился молоко отсос, обошлась без него.
Повезло вам, а я после лактостаза своего, как меня мяли, с ужасом вспоминаю. Если бы не Ардо, наверно бросила бы ГВ, можно сказать молокоотсос спас мое ГВ)
Я покупала, но не пригодился
Хорошо вам, я бы и рада не пользоваться, но.... Надеюсь скоро все наладится)
У меня был обычный, тоже очень помог.
Мне сложно сравнивать с чем-то еще, т. к. опыт имеется только с ардо. Но я уверена, что молокоотсосы вещь далеко небесполезная (как некоторые пишут). Будь у меня возможность по деньгам - купила бы себе такой свой, у него гарантия меня радует, мне бы и на двоих хватило. Жаль, что денег особо лишних нет ( ( (