Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Молочная карамелька

Достоинства:
  • известный бренд

• вкус
  • обертка
  • мягкая

Недостатки:

много калорий

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями еще об одной конфете, на этот раз карамели с очень популярным и знакомым названием -"Аленка" Наверное так зовут эту маленькую и миленькую девочку в платочке которая является лицом этой популярного бренда, кондитерской фабрики"Красный Октябрь" (Москва). Скажу честно, за всю свою сознательную жизнь еще не встречала карамели "Аленка", конечно знаю вкусы шоколадных конфет с одноименным названием.

Обернута карамель несколько необычным образом: как бы односторонний изгиб у карамели, что придает ей какой то шарм и привлекательность. При открытии обертки перед глазами предстает обычная карамель белого цвета, но она не твердая, как многие карамели которые нужно грызть зубами или рассасывать как леденцы, а мягкая с жидкой начинкой. Карамель "Аленка" легко раскусывается и совсем не хрустит, а сливочная начинка почему то оранжевого цвета, хотя в составе карамели ничего подозрительного вроде бы нет, все по ГОСТу.

По вкусу эта карамель очень сильно напомнила мне молочный ирис или даже конфету Коровка почему то, как будто это сливочно-молочная карамель. Вкус обычный, жуется хорошо, ничем не примечательная карамелька, правда с жидкой начинкой. Очень хорошо подходит к чаю с молоком, кофе, а также такую карамельку можно взять с собой например на прогулку, в качестве перекуса, потому что она мягкая и жуется, можно растянуть удовольствие, да и вкус приятный. Также благодаря своей обертке карамель Аленка может стать украшением стола, ее не стыдно предложить гостям. Могу рекомендовать всем любителям сладкого карамель Аленка с молочной начинкой. Карамель быстро съедается и послевкусия не чувствуется. Но важно знать, что калорийность этой карамели очень высокая -375 ккал/ 100гр., не рекомендую есть больше 2-х штук в день. Есть один недостаток- на развес карамель" Аленка" не продается, только в пакетиках по 250 грамм.

Читать все отзывы о (Карамель Красный Октябрь "Аленка")

Ой, как Вы вкусненько про эти конфетки написали! Этой фирмы помню только шоколадки. Оказывается, у них еще и карамельки есть. Надо попробовать!
Да, не только шоколадки есть, но и кроме карамелек есть еще и пирожное "Аленка", мини-рулеты и еще другие сладости. Но я еще их не пробовала...
Заинтриговали! О том, что могут быть еще и пирожные, даже не подозревала. Хочется попробовать. Думаю, что ОЧЕНЬ вкусные!
Я тоже так думаю, хотя еще не пробовала. Изделия КФ"Красный Октябрь" всегда качественные и вкусные.
Лакомилась шоколадками с таким названием. Такие карамельки посмотрю в магазинах. )
Люблю конфеты "Красного октября". Спасибо за вкусный отзыв.
Видела в маркете целый стенд со сладостями и десертами Аленка) Очень патриотично выглядит) Мягкие карамельки - это вкусно, можно даже бабушке купить) Спасибо вам за содержательный отзыв!
Да, они отлично подходят для бабушек (по себе знаю), они любят мягкие карамельки. Вам спасибо за комментарии.