Рейтинг: Корм для кошек

• Отзыв

Мои котята выросли на этом корме!

Достоинства:
  • приятный запах(кошки довольны)

• неплохой состав для премиум класса
  • есть в большинстве магазинов

Недостатки:

цена, но на любимцах лучше не экономить

Появление двух котят в нашем доме никак не планировалось, поэтому к вопросу об уходи и кормлении мы были мало подготовлены. Основным же главным вопрос был способ питания. Нам хотелось подобрать для них как можно более натуральный рацион, ведь никому не хочется возиться с больным животным и таскать его по дорогостоящим ветеринарам. Конечно же как и большинство людей у меня в голове было лишь представление о том, что если кошки любят рыбу и молоко, значит это наиболее приемлемые для них продукты. Мы давали кошками разные молочные продукты и варили овсянку с рыбой... В конце концов, все это вышло нам в кучу разных болячек и появлению гельминтов из-за рыбы у котят.

Я решила почитать интернет отзывы о том чем же кормят своих любимцев знающие люди-мнения оказались самыми различными.. все было запутанно и мы решили обратиться к специалисту. Ветеринар прочитал нам целую лекцию, оказалось что кошкам вообще нельзя давать ни молока ни рыбы и чтобы создать идеальное питание для кошек-необходимо ежедневно подбирать и вымерять нужное количество мяса, овощей, злаков... Он сказал что даже самым заботливым хозяевам не всегда удается подобрать нужную норму и в общем это очень не удобно. Врач посоветовал нам перевести кошек на сухой корм ''Royal cacin Kitten'', мол все необходимое до последнего микроэлемента там есть и ни о чем беспокоиться не стоит.

Мы не сразу поверили в эти чудо сухарики, но одну пачку попробовать взяли. Это били маленькие жирноватые гранулы, и к нашему удивлению котята стали есть его сразу же с большим аппетитом. После того как пачка корма закончилась через 2 недели-мы убедились что в корме нет ничего страшного, усатые довольны и здоровы и нам очень удобно-насыпал 50 гр на день и никаких забот.

Корм ''Roual canin Kitten'' позиционируется как премиум класс, он обладает приятным запахом и неплохой состав, хотя конечно же наличие кукурузы смущает. Тем не менее сейчас мои годовалые красавицы очень удивляют знакомых, они очень активны, здоровы и у них очень красивая блестящая шерсть. Если у вас нет возможности кормить кошек кормами супер-премиум класса, то этот вариант отлично подходит и не вредит котятам до 12 мес. Сейчас нашим девочкам чуть больше года и после стерилизации мы перешли на ''Royal canin Young female'' и тоже остались вполне довольны.

• Kitten Royal Canin

Бренд Royal Canin
Читать все отзывы о (Kitten Royal Canin)

Как же зовут Ваших красавиц? Я только на фото глянула и подумала Инь и Янь.
Да все так думают:) Но появились они у меня в разное время) Черная-моя первеница, зовут Оливка (Оливия), а белая возможно банально, но очень подходяще Белка (эта кошка вообще бесстрашная и прыгает с высоты трех метров так смешно, что иногда она Белка-летяга:)
У нас один котёнок, но шкоды делает за троих.
У меня та же асоциация! Красавцы! Обожаю котов!
Супер-кошки у вас! У меня тоже "инь" и "ян", только черный - старенький мальчик Мартын, а белая - тоже молоденькая кошка Белка, тезка получается! Только прыгать у нее особо-то не выходит, поскольку она обладает достаточно пышными телесами восточной женщины. :)
Мы тоже только этот корм покупаем. Дороговато, но лечить после плохого корма ещё дороже.