Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Могут здорово попортить жизнь

Достоинства:

Сомневаюсь, что у сплетен есть достоинства, однако если сплетне поверили, то есть смысл задуматься, а кто меня окружает

Недостатки:

Неприятно, когда обо мне говорят и думают невесть что

Долго думала, а стоит ли писать на эту тему, и все же пишу, потому что со сплетнями в своей жизни сталкивалась не раз и они довольно сильно влияли на мою жизнь.

Иногда говорят, что нет дыма без огня. Но я много раз убеждалась, что сплетня может возникнуть буквально на пустом месте, из ничего, и начинаешь гадать, а что способствовало возникновению болтовни, с чего все началось. И чаще всего это так и оставалось для меня загадкой.

Например, в юности, когда я навещала бабушку в деревне, она сожалела, что я не привезла своего мужа. Оказывается, кто-то сказал бабушке, что я вышла замуж за вдовца с детьми, в то время как я оставалась совершенно одна, не было даже знакомств ни с вдовцами, ни с одинокими. На основании чего возник этот слух - неизвестно.

Наиболее сильно повлияла на меня история, случившаяся несколько лет спустя.

У меня возникли проблемы на работе, но спокойно уволиться мне не давали, пока однажды не швырнули трудовую книжку мне в лицо. Жест, который привел меня в шок, но на ушко шепнули, мл, ходит слух о мой связи с мафией.

Где я и где мафия, хотелось мне спросить, но что-то объяснять оказалось пустым делом. Этот слух еще попортил мне крови, когда я пыталась устроиться на другую работу. Мои бывшие работодатели охотно рассказывали звонившим (раньше была такая традиция звонить на старую работу и узнать о работнике) обо мне и нетрудно представить, какой бред несли в мой адрес.

Трудное было время. Но с той поры я особенно невзлюбила сплетников и категорически не желала в рабочих коллективах поддерживать болтовню о ком-либо, по себе знаю, что как из пальца высасывает бред, который потом разноситься дальше.

Сплетни - это то, что разрушает жизнь, как того, о ком говорят, так и того, кто говорит. Потому, давайте не будем поддерживать сплетников, ведь это в наших общих интересах.

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (Сплетни)

Вы правы на все сто, Если не слушать чьи то сплетни и соответственно не обсуждать вскользь услышанного, то легче жить самой и не портить жизнь окружающим.
Собака лает, караван идёт. По-молодости очень расстраивалась, потом вообще внимания не обращала. Поговорят и перестанут, а начнёшь скандалить, да ещё и оправдываться, как говорится, дровишек подкидывать. Лучше плюнуть да растереть.
Да, это сейчас спокойнее относишься к досужей болтовне, но прежде и недоумение, и обида, непонимание, мол, за что, зачем так со мной.
Понятно, неприятно.