Рейтинг: Рестораны, бары, кафе

• Отзыв

Мое знакомство с рестораном

Мое знакомство с рестораном "Мураками" впервые состоялось два года назад, накануне Нового Года. Была пятница, я возвращался с работы с компанией своих знакомых и они предложили поехать куда-то погулять, отдохнуть так, что-бы впечатлений хватило на всю последующую неделю. Я согласился, ведь не хотелось опять просидеть два дня перед телевизором за просмотром давно протертых сериалов.

Изначально вся наша компания решила ехать в "Бинго", но потом какой-то умник предложил "Мураками" возле метро "Святошин", мол сменим обстановку, отдохнем культурно, поедим суши, которого кстати терпеть никто не мог ранее. Все покривили носами, но с горем пополам согласились.

Подъехав к этому ресторану, мы, все впятером, подумали, что это просто очередная забегаловка - экстерьер нас ничем не порадовал, все как-то непонятно с виду и мы даже думали оставить эту затею. Но войдя в данный ресторан, мы удивились: очень приятный дизайн, что с виду не скажешь (мы конечно особо ничего нового не увидели (Япония как Япония), но что-то в нем было). Буквально при входе с нами поздоровалась симпатичная девушка, предложила взять верхнюю одежду, нас пригласили за столик и предложили меню. Помню, столиков там, хоть отбавляй и практически все заняты. Внутри все аккуратно и довольно со вкусом, нам понравилось и мы с удовольствием принялись штудировать страницы предлагаемого меню.

Сразу-же, как было заведено в нашем кругу, мы решили для разогрева взять бутылочку, что-бы суши пошли:). В общем, ресторан действительно приличный, поскольку увидев цены на спиртное (бутылка водки тогда стоила около 200 гривен) мы поняли, что много здесь не напьешь, да оно и правильно: люди приходят в такие места, что-бы отдохнуть, а не смотреть на то, как какой-то пьяный дурень высказывает отношение к своему "компаньену".

Меню, конечно нас удивило: поскольку в таких заведениях мы никогда не были и с японской кухней никто абсолютно не был знаком, мы насмеялись с названий непонятных нам блюд и попросили официанта объяснить по человечески что к чему.

Об официантах: нам попался молодой парень, лет 23-х. Мы, как очередная неандертальская компашка вели себя не совсем культурно и вообще не понимали что он нам предлагает. Парень очень сдержанный и до последнего нас обслуживал (мы ушли около трех ночи). Я даже до сих пор помню, что его Сашей зовут:)

Поняв, что мы не знаем сами чего хотим, Саша предложил нам роллы. В общем, за свой заказ мы заплатили 600 гривен (роллы, водка и пиво). Поев и выпив, у нас прояснилось зрение, мы себя уже в "Мураками" чувствовали своими. И тут замечаем, что в дальнем углу есть темная комнатка, откуда играет музыка. Спросив у Саши, что там твориться - узнаем, что здесь есть еще и караоке.

Вход в караоке-зал платный (тогда 75 гривен с человека), но поскольку мы все-равно хотели куда-то поехать отдохнуть, решили, что можно и попеть и потанцевать здесь.

Опять-же, другой зал - другой интерьер: удобные диваны, сцена, свето-музыка. Мы захватили самый большой диван и нам обьяснили, что заказ песни - бесплатно, выбирай - и в бой! Народу, желающего блеснуть своими вокальными данными было полно. Там уже и коньяк пошел и космополитаны и знакомства с другими диванами, песни и пляски с другими посетителями. Очень хорошо время провели, я даже охрип, из моих только я соглашался петь - все стеснялись, а по правилам каждый столик должен песню исполнить.

На другой день конечно голова болела, но действительно, мы вспоминали вечер этой пятницы несколько месяцев, особенно песню "Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне все пофиг..... " в моем дебютном исполнении.

Страна Украина
Город Киев
Тип заведения Ресторан
Кухня Японская кухня
Читать все отзывы о (Мураками, Киев (Украина))

С удовольствием пошла бы в Киеве сушек покушать, любим мы их очень.
я с некоторых пор тоже:)
У нас в городе тоже есть єтот ресторан. В целом, неплохо, но иногда попадается хамский персонал. Обидно, но факт. : (
Да, всякие есть. Но пока мне не встречались такие, это их работа и получают за это деньги. А если что - на это есть администраторы