Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Моё волшебно детство

Совсем скоро студия Disney порадует нас полнометражным кинофильмом "Красавица и чудовище", а пока хочется вспомнить о мультфильме 1991 года от этой же киностудии, который был в моём детстве - а мы с ним почти ровесники, - одной из самых любимых мультипликационных лент.

"Красавица и чудовище" - как принято говорить сейчас, - мультфильм о невозможной любви. Именно так и пишут многочисленные паблики в социальных сетях. То ли люди совсем разучились доверять и любить, то ещё есть причины, но мало кто верит, что возможно полюбить "чудовище". А я останусь при своём мнение и скажу, что любовь способно всё победить и всё изменить. Она преображает даже самую заблудшую душу. Об этом и рассказывает нам мультфильм "Красавица и чудовище".

Прекрасная девушка Белль, чтобы спасти своего отца готова пойти на что угодно. Она добровольно отправляется в замок к ужасному чудовищу, чтобы остаться там навечно. Но девушке суждено судьбой обрести не только верных друзей и дом, но и настоящую любовь.

Для маленькой девочки - это прекрасная история, которая напоминает, что мы не должны судить по людям лишь по внешности. Любят душу, человека, а не его красоту. Для меня маленькой это была истина, которая с годами мало изменилась. Я никогда не смотрю на внешность людей, а стараюсь их узнать.

Мультфильм прекрасно нарисован. В нём безумно милые, разные и интересные персонажи. В нём звучит прекрасная музыка (именно под заглавную композицию был мой первый танец с мужем). И даже пересматривая его недавно я всё равно смотрела с огромный удовольствием.

год 1991
страна США
Читать все отзывы о (Красавица и чудовище (1991))

мне мультфильм тоже нравится.
Он волшебный =)
Сюжет я, конечно, знаю. Но вот мультфильм про аленький цветочек мне милее, что ли. )
Да, "Аленький цветочек" прекрасен!
раньше мне этот мультфильм казался совершенством в плане съемки, а сейчас - просто ностальгия
В то время, когда он только появился, тоже думала, что это идеал. Хотя и сейчас приятно посмотреть.
Классный мультик) Ему лет и лет, а все равно интересно смотреть)
Да, всё равно интересно смотреть.
Иногда смотрю мультфильмы. Так надоели все эти боевики. Иногда хочется сказки. Чтобы всё было волшебно и с хорошим концом.
Вот-вот! И я так же порой хочу посмотреть что-то доброе и волшебное. Вернуться в детство.
На Новый год больше смотрела мультфильмов, чем фильмов.
тоже жду с нетерпением фильм.
Да, очень надеюсь, что фильм будет столь же прекрасен.
Очень хочется верить. И на "Гермиону" взрослую хочется посмотреть.
Это точно. Давно я её в фильмах не видела =) Хотелось бы взглянуть.
С удовольствием смотрим с детьми старые мультфильмы. Рисованные обладают некой завораживающей силой.
Да, рисованные мультфильмы ни с чем не сравнить.