Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Мое любимое

Достоинства:
  • Легко готовить

• Слоенное
  • Хрустящее
  • Вкусняшка

Недостатки:

Сегодня приготовила свое любимое печенье и захотела поделиться с вами отзывом. В нашей семье это печенье любят все мои домочадцы. Творожное печенье, наверное, готовят все, потому что его легко готовить и кроме 2-3 ингредиентов ничего не нужно. Впервые этот рецепт 2 года назад увидела в каком– то кулинарном сайте, и сразу приготовила. Когда попробовала, не могла описать, как это было вкусно. С тех пор постоянно готовлю, когда есть возможность. Как я готовлю это печенье? Так как у нас в семье целых 6 человек, я удваиваю ингредиенты. Беру 500 грамм творога, 400гр сливочного масла или маргарина, 1 разрыхлитель и 4 стакана муки. Все руками перемешиваю и замешиваю тесто. Оставляю на 1 час отдохнуть. После этого из теста отрываю маленькие шарики, размером как грецкий орех и руками формирую лепешечки. И эти лепешечки обмакиваю в сахар и складываю пополам, далее опять эти половинки обмакиваю в сахар и опять складываю пополам. Получаются такие треугольники, и опять верхнюю часть печенья обмакиваю в сахаре и кладу в смазанный маслом лист духовки. Выпекаю где-то 15-20 минут, до румяной корочки. Творожное печенье получается такое слоенное, хрустящее, вкусное.

Я всегда стараюсь готовить своим детям что-то из творога, например сырники, пироги и торты с творожной начинкой. Но больше всего они любят творожное печенье и с нетерпением ждут, когда я начну готовить его еще. Милые женщины, всегда старайтесь готовить своим родным что-то вкусненькое и собирать всех за одним столом, это объединяет вашу семью и ваши дети, никогда, этого не забудут, где бы, они не были, всегда будут торопиться домой, к своим родителям, к братьям и сестрам. Спасибо, что уделили мне время.

Читать все отзывы о (Творожное печенье)

Хороший рецепт, да и творог полезен в нем много кальция для укрепления костей. Детям особенно полезно давать творог в любом виде. Спасибо за отзыв.
Вам спасибо за внимание, вот когда попробуете это печенье тогда расскажете ваше мнение о нем
Да, надо попробовать, Ваш рецепт я взяла к себе в закладки, чтобы сразу найти.
Спасибо, возьму в закладки.
Необычный способ, со складыванием) Обязательно надо попробовать, спасибо! И ингредиентов немного.
Я обожаю выпечку с творогом. Обязательно сделаю такое печенье.
Очень вкусное, наверное. В нем только полезные ингредиенты - сахар, творожок. Тоже возьму в закладки и приготовлю такое печеньице - думаю, моим сластенам понравится.
Сама давно не готовила творожное печенье, да и впрочем и вообще давно не пекла. Ем только я одна выпечку, а так вкусненько всё описали, что испеку себе чуть-чуть.
Моё любимое печенько) И готовится быстро и хрустит и муки минимум, главное качественный творог!
Тоже готовлю похожее, только не заворачиваю, как ушки, а просто 1 раз макаю в сахар одной стороной и на противень выкладываю. А я противень не смазываю, печеньки не прилипают, ведь они на основе масла (или маргарина). А если нет творога, я сметану ложу и получаются почти такие же на вкус.
А так согласна с вами - печенья получаются слоеные и очень вкусными. Спасибо, что напомнили, надо приготовить в ближайшее время.
Раз вы 1 раз макаете в сахар значит у вас не сильно сладкое печенье получается, я 3 раза макаю мне кажется я с сахаром перебарщиваю, в следующий раз попробую как вы.
У меня немного другой рецепт, я в тесто еще добавляю 1 желток куриного яйца. А так - да, печенье выходит средней сладости, не приторное, и как и у вас - сильно слоеное.
Частенько готовлю творожное печенье. Всем нравится очень.